Решение по дисциплинарному делу волейболиста Спиридонова будет вынесено под конец октября


Решение по дисциплинарному делу российского волейболиста Алексея Спиридонова, который плюнул в польского болельщика на чемпионате мира-2014, будет вынесено до окончания месяца. Про это ТАСС заявили в пресс-службе интернациональной федерации волейбола (FIVB).
После окончания сентябрьского чемпионата мира в Польше FIVB открыла дисциплинарное Дело относительно Спиридонова. Игрок, согласно информации федерации, плюнул в одного из польских болельщиков, а Также много раз пытался спровоцировать местных фанатов. 24 сентября британская пресса заявила, что Решение имеет возможность быть принято на протяжении 20 дней, однако теперь отложилось на несколько недель.
"На данный момент времени Решение не принято, - заявили в пресс-службе организации.- Дело будет рассмотрено дисциплинарным комитетом, в данный момент идут обсуждения. Мы ожидаем, что вердикт объявят к концу текущего месяца".
Сборная РФ на чемпионате мира в Польше заняла пятое место, в третий раз подряд оставшись без медалей мирового первенства.
Для Спиридонова это не 1-ый конфликтный случай за время карьеры в национальной сборной. После финала Мировой лиги-2013 волейболист продемонстрировал неприличный жест в адрес тренера сборной Бразилии Бернардо Резенде. Также он много раз конфликтовал с игроками противника на площадке во время игры