Интернациональная федерация волейбола уточнила Сроки проведения "Финала шести" Мировой Лиги


Международная федерация волейбола (FIVB) уточнила Сроки проведения финального турнира Мировой Лиги 2015 года. Про это информирует пресс-служба Всероссийской федерации волейбола (ВФВ).
Турнир пройдет с 29 мая по 19 июля в бразильском Рио-де-Жанейро.
Предварительный раунд будет длиться до 4 июля. В группе А дивизиона 1 сборная Россия проведет встречу с командами Ирана (20-21 июня), Польши (26-27 июня) и США (3-4 июля).
Если команда России будет иметь возможность занять первое или второе пространства в группе, она попадет в "Финал шести", который состоится в Рио-де-Жанейро с 14 по 19 июля.
в 2014 году команда под руководством Андрея Воронкова дошла до "Финала шести", но не смогла выйти из группы.
Действующим победителем турнира является команда США.
Сроки и места проведения мужского и женского клубных ЧМ-2015
Также FIVB утвердила Сроки и места проведения мужского и женского клубных чемпионатов мира, которые будут проведены в 2015 году.
международное соревнование среди мужских команд пройдет с 5 по 10 мая в Бразилии. Действующий победитель состязаний - белгородское "Белогорье". Место в соревнованиях будет гарантировано победителю европейской клубной Лиги чемпионов-2014/15, в которой принимают участие 3 российских клуба. В их числе "Белогорье", "Зенит" (Казань) и "Локомотив" (Новосибирск).
Женский клубный чемпионат мира состоится в те самые Сроки в Швейцарии. Действующим победителем турнира является казанское "Динамо". Как и у мужчин, путевка на соревнования будет гарантирована победителю европейской клубной Лиги чемпионов сезона-2014/15, в которой принимают участие российские "Динамо" (Казань), "Динамо" (Москва), "Омичка" (Омск)