Мутко: ASOIF не вышла из состава "СпортАккорда", а высказала Намерение


Ассоциация международных федераций олимпийских летних видов спорта (ASOIF) не вышла из состава "СпортАккорда", а высказала Намерение. Про это информационное агентство сказал министр спорта РФ Виталий Мутко.
Намерение прервать свое членство в "СпортАккорде" ASOIF высказала в связи с критикой президентом организации "СпортАккорда" Мариусом Визером руководителя интернационального олимпийского отдела (МОК) Томаса Баха.
"На данный момент времени АСОИФ высказала несогласие с критикой президента организации Визера в адрес МОК", - сказал Мутко.
Глава "СпортАккорда" Мариус Визер также признался информационное агентство, что окончательное решение ASOIF примет в среду: "Никто еще не вышел. Посмотрим, что будет завтра".
например, Визер в первый день недели в собственном представлении на генеральной ассамблее организации в Сочи пожаловался на то, что не сумел наладить продуктивное сотрудничество с президентом МОК. Визер сказал, что "Повестка-2020", одобренная МОК в начале зимы прошедшего года, "чуть ли приносит пользу спорту, интернациональным федерациям и спортсменам".
сейчас членами ASOIF являются 28 федераций, а так же среди них Интернациональная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF), Интернациональная федерация баскетбола (FIBA), Интернациональная федерация тенниса (ITF), Интернациональная федерация футбольных ассоциаций (FIFA), Интернациональная федерация волейбола (FIVB)