Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

"Справедлива Россия - За правду" в новом составе Госдумы, где позиции левых стали сильнее, будет обращаться в Конституционны

Социалисты инициируют обращение в Конституционный суд по индексации пенсий работающим пенсионерам "Справедлива Россия - За правду" в новом составе Госдумы, где позиции левых стали сильнее, будет обращаться в Конституционный суд РФ с просьбой проверить на соответствие Основному закону решение об отказе пенсий работающим пенсионерам, заявил председатель партии Сергей Миронов. Ранее правительство РФ отвергло законопроект ЛДПР об индексации пенсий работающим пенсионерам. В своем заключении оно указывает, что индексация потребует дополнительных средств из федерального бюджета, но депутаты в финансово-экономическом обосновании к документу не указали, из каких источников и в каком порядке они будут выделяться.

"Вынужден констатировать, что кабин действует в логике прежнего премьер-министра и по совместительству лидера правящей партии. "Денег нет, но вы держитесь" - говорит правительство работающим пенсионерам и в их лице всем гражданам, которые получают от государства нищенские пенсии и зарплаты", - говорит Сергей Миронов.

"Оставляю за скобками антиконституционный характер такого решения и неоднократные поручения президента - тут, как говориться, без комментариев. Но поражает циничная отговорка о том, что для положенной по закону индексации якобы нет источников, - отметил лидер партии. - При том, что наша и не только наша фракция неоднократно вносили законопроекты, в которых эти источники четко прописаны - в нашем проекте альтернативного бюджета предусмотрены триллионы дополнительных поступлений, которых хватит не только на индексации".

"В новом созыве Думы позиции левых сил заметно усилились. В связи с этим мы намерены в самое ближайшее время вновь инициировать сбор подписей для обращения в Конституционный суд РФ с требованием признать антиконституционным отказ от индексации пенсий работающим пенсионерам. Необходимые для этого 90 голосов у левых почти есть. Рассчитываю, что ЛДПР, чей законопроект правительство сейчас "завернуло", в этот раз поддержит нашу инициативу", - добавил Сергей Миронов.

Пресс-служба председателя социалистической политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ - ЗА ПРАВДУ" и руководителя фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Государственной Думе ФС РФ С.М.Миронова Уважаемые коллеги, вся информация пресс-службы доступна вонлайн пресс-центре С.М.Миронова . На сайте пресс-центра вы также можете оставитьзапрос на комментарий или интервью . Официальный Telegram-канал - @mironovonline Сергей Миронов в социальных сетях . . . .

Опубликовано: 23.09.2021
На каком компрессоре остановить выбор?
Сегодня наибольшим спросом на рынке пользуются два типа воздушных компрессоров
Итальянская мебель под заказ
Итальянская мебель всегда притягивает внимание окружающих
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой