Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Почему покер - это спортивная игра.

2007 год стал знаковым для всех людей, которые любят играть или смотреть, как профессионалы играют в покер. В этом году покер стал видом спорта, а значит чемпионаты по нему стали самыми что ни на есть настоящими, а настоящие мастера своего дела будут щедро вознаграждены за свой опыт и умения.

Покер карточная и азартная игра, поэтому на нее долго никто не обращал внимания. Все эти 777 игровые автоматы и рулетки вместе с картами считались болезнью. Но со временем отношение к покеру изменилось, поскольку те, кто в него играл начали придумывать комбинации достойные многих шахматных партий. И если шахматы спорт, то чем покер хуже?

Покер, как и любая другая игра требует опыта и умений, а многие игроки шли к успеху многие годы набираясь опыта. К тому же, как и во многих видах спорта нужно иметь способности, чтобы действительно выигрывать у кого-то кроме своих друзей. Аналитический склад ума и просчитывание многоходовых комбинаций отличительная черта каждого мастера игры в покер. Без тренировок вы никогда не обманите человека, который потратил много лет, чтобы узнать, что когда вы врете, то теребите галстук или пьете из бокала. Замечание таких мелочей и делает игрока в покер профессионалом. Покер - это настоящее соревнование для умов, которые сходятся за одним столом, чтобы узнать чья голова светлее.

Как у любого спорта для покера надо иметь бодрое состояние духа и тела. Да, физическая составляющая не менее важна, поскольку самоконтроль отнимает много душевных и физических сил, а стоит повести бровью, как вас тут же раскусят. Тренировки должны быть разносторонними, поэтому простым видом спорта покер назвать трудно. Несмотря на азартность покер единственная карточная игра, где его нужно умерить настолько, чтобы никто не знал, что именно ты станешь победителем. Такая особенность делает эту карточную игру похожей на любой другой вид спорта, где важен самоконтроль, такие как шахматы или шашки.

Казино онлайн и покер в нем позволяют тренировать ум, что моно в последующем использовать на турнирах и чемпионатах. Популярность покера приносит в фонды чемпионатов круглые суммы, а в интернете частенько проводятся онлайн турниры, поэтому если вы хотите начать играть в покер, то теперь есть шанс показать всему миру, что вы чемпион. Интернет открывает этот вид спорта для всех, кто готов учится на своих ошибках и не боится выигрывать у матерых противников.

Опубликовано: 26.06.2014
Тенденции в дизайне интерьера квартир на 2013 год
Вся жизнь современного человека проходит под знаком моды
Письменный перевод договоров
Бюро переводов `АКМ-Вест` занимается письменными и устными переводами на английский, немецкий или любой другой язык
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой