Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Начать заниматься спортом никогда не поздно

В современном мире, в мире высоких технологий, где тебя ценят за твои знания и навыки, чтобы занять достойное место под солнцем частенько приходится трудиться днем и ночью. Но не стоит слишком сильно перегружать свой организм, ему тоже нужен отдых. Кто-то считает отличным отдыхом просмотр телепередачи, сидя на диване, а кто-то отдыхает за компьютером. Мы же рекомендуем отдыхать с пользой для своего организма. Для этого потребуется выделить хотя бы час своего времени. Занимаясь ездой на велосипеде, вы не только будете укреплять свои мышцы, но и закалять весь организм.

Для занятия велоспортом в первую очередь необходимо купить велосипед. Также лучше прикупить к нему шлем для безопасности. Если езда будет умеренной, то покупать налокотники и наколенники не нужно. Обязательно стоит не забыть и о небольшой бутылке с водой, которая крепится на специальный держатель к велосипеду.

Для велосипедных прогулок надевайте удобный легкий спортивный костюм, шорты с майкой или другую подходящую для этого одежду. Для простых велопрогулок нет необходимости покупать специальную одежду. Ее можно будет приобрести, если вы начнете заниматься этим спортом профессионально.

Для семейных пар можно совместить приятное дело с полезным. Выделите для этого один выходной и пойдите с супругой/супругом в магазин велосипедов, чтобы подобрать подходящие для вас велосипеды. Если у вас маленькие дети, которые еще сами не умеют кататься, то обязательно купите детское сиденье, чтобы можно было осуществлять велосипедные прогулки всей семьей. Со временем вы поймете, как это здорово так отдыхать. Выработайте привычку хотя бы раз в неделю целый час кататься с семьей в парке, в пригороде или просто по дороге. Не забывайте про свою безопасность и безопасность ваших детей. Увеличивайте время вашей поездки постепенно. Когда детки смогут сами ездить на велосипедах, можете устраивать семейные соревнования. Занимаясь спортом, вы их приучаете к здоровому образу жизни, показывая пример. Ребенка нельзя заставить делать то, что вы сами не делаете. Помните это всегда!

Большой ассортимент велосипедов позволяет выработать свой стиль катания. Покупая горные велосипеды, стоит помнить об этом. Ведь именно они считаются универсальными. Их можно встретить не только на горных холмах, а и в городских парках. Они доступны по приемлемой цене и имеют хорошее снаряжение. Возьмите себе за правило: катайтесь в удовольствие и, возможно, в дальнейшем вы не сможете и шагу ступить без своего "горного друга".

Опубликовано: 19.03.2015
Астрология и лечение повышенного потоотделения
Чаще всего к астрологам люди обращаются с вопросами, касающимся здоровья
Как с помощью веб студии создать полноценный веб-бизнес.
Можно ли выйти на интернет-рынок имея только идею? Кто сможет помочь в разработке стратегии и где искать эту помощь?
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой