Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Тенденции в мире современного спортивного питания

Рынок спортивного питания на сегодняшний день является одним из тех рынков, которые стремительно развиваются. Это связанно с тем, что по всему миру все больше и больше людей начинают заниматься спортом. Растущая аудитория потребителей приносит в отрасль все больше денег, и мировые лидеры по производству спортпита за этот счет ведут здоровую конкуренцию между собой. Чтобы привлечь покупателей, компании стараются вкладывать деньги не только в рекламу, но и в научные разработки. С каждым годом выпускаемые спортивные добавки становятся все более эффективными, ведь лучшие специалисты из области диетологии и физиологии трудятся над совершенствованием состава продуктов. Также постоянно появляются новые форматы добавок. К примеру, одной из новинок являются протеиновые батончики, которые можно взять с собой и перекусить в любом месте. Также все большую популярность обретают различные предтренировочные комплексы, которые являют собою оптимально сбалансированную смесь классических спортивных продуктов. Используя такие продукты, каждая тренировка будет даваться с легкостью. Мультикомпонентность состава - главная тенденция на рынке. Учеными было доказано, что некоторые вещества лучше усваиваются, если их принимать в комплексе с определенными витаминами, поэтому всевозможные гейнеры так часто дополняются витаминными комплексами.

Как следует принимать?

Прежде всего, следует объяснить, что спортивное питание - это не лекарство и поэтому передозировки априори не может быть. Да, если перестараться с протеинами, то можно заполучить запор, но такой исход никак не может сравниться с теми мифами, которыми обрастает спорпит в среде людей отдаленных от этого всего. Спортивные добавки - это, по сути, привычная для вас еда, только очищена от бессмысленных компонент, не приносящих вашему организму никакой пользы. Ни один спортсмен ни разу еще не пожалел о том, что он принимал слишком много спортивных продуктов, однако очень много спортсменов не может добиться желаемых спортивных высот именно из-за нехватки таких продуктов.

Как выбрать хороший магазин для регулярных покупок спортпита?

Занятия спортом неразрывно связаны с регулярными покупками спортивного питания. Поэтому очевидно, что предпочтительней было бы найти один надежный магазин с низкими ценами. Вашему вниманию предлагается один из таких магазинов - "Титан". Независимо от того, где вы живете, вы всегда можете через сайт заказать по почте выбранные товары в свою область, а если вы живете в Перми, то вообще можете купить напрямую. Цены действительно вас приятно порадуют, так же как и ассортимент. Команда "Титан" предоставляет все, что нужно для спортсмена.

Опубликовано: 25.09.2015
Обязательное страхование гражданской ответственности перевозчика
С начала года в России вступил в силу новый закон, который обязывает всех перевозчиков страховать свою гражданскую ответственность относительно причинения вреда жизни, здоровья или имущества пассажиров
Видеорезюме - новое в поиске работы
В современном мире многие активно развивающиеся компании нуждаются в квалифицированных кадрах
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой