Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Баланс борд - что нужно учесть при выборе такого тренажера

Решив заняться серфингом, многие молодые люди задумываются о приобретении специального тренажера, который поможет за короткий промежуток времени выработать координацию движений и балансирование. Часто именно из-за отсутствия таких навыков у многих не получается научиться твердо стоять на специальной доске.

Появившись еще в 60-х годах, балансборд и в наши дни не теряет своей популярности. Несмотря на то, что данный вид тренажера состоит всего из двух обычных элементов, в роли которых выступает конус и доска, их помощь в выработке нужных качеств просто неоценима.

Но не только в случае обучения серфингу такой вид тренажера может быть полезен, на самом деле он часто становится востребованным среди людей, занимающихся спортом, где необходимо наличие хорошего координирования.

Сейчас баланс-борд часто используется и просто для развлечения и поддержания организма в хорошем состоянии. Многих он привлекает своей простотой и возможностью реализации с его помощью множества разных достаточно сложных трюков. Конечно, сразу встать на баланс-борд, а тем более, показывать сложные трюки не сможет ни один новичок. Поэтому во время выбора такого тренажера, лучше вначале отдать предпочтение классическим вариантам, на которых присутствуют специальные ограничители.

На таком тренажере без особых усилий легко будут выполняться многие упражнения из фитнеса, атлетики и даже шейлинга. Лишь после того, как на тренажере устойчивое балансирование будет сохраняться без особых трудностей, можно начинать подбирать и другие более сложные виды баланс-борда без ограничителей. Практически любой усложненного вида баланс-борд предназначен для отработки трюков, применяемых в разных видах спорта. Но стоит учесть, что такие модели требуют наличия серьезной физической подготовки. К примеру, тренажер с продольным роликом предназначен для отработки трюков, выполняемых на серфинге и скейте.

Такого вида тренажеры внешне похожи на деку снаряда. Даже если он очень понравился, прежде чем его приобретать, желательно попробовать на нем устоять. Не все могут похвастать умением удерживать балансирование на таком виде баланс-борда. Хорошее натренированное тело, быстрота реакции и великолепное балансирование, - все эти качества можно выработать, используя простой и в тоже время полезный для множества людей тренажер баланс-борд.

Опубликовано: 23.10.2015
Протех предлагает широкий выбор ультразвуковых моек
Процесс изготовления различных промышленных изделий сопряжен с применением многих материалов, смазок, покрытий
Правила выбора электронного термометра
В последнее время обретают все большую популярность электронные термометры, которые удобны в использовании, практически мгновенно показывают точнейший результат, к тому же абсолютно безопасны по сравнению с ртутными. Как выбрать электронный градусник Самое важное при выборе термометра проверить его на исправность
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой