Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Гидрокостюм: незаменим для любителей водных видов спорта

Прогресс радует людей самыми разными изобретениями. Многие вещи сегодня значительно облегчают жизнь в тех или иных областях деятельности. Не являются исключениями и специальные виды одежды. Так, большое распространение получили в последнее время гидрокостюмы. Изначально они использовались именно для подводных погружений, но сегодня сфера их применения значительно расширилась. Такие костюмы помимо дайверов используют профессиональные рыбаки, серфингисты и другие спортсмены, связанные с водной стихией, и т.д.

Для чего нужен гидрокостюм?

Эта одежда выполняет несколько функций. Самая главная - защита тела. В первую очередь материал оберегает организм от переохлаждения. Это особенно актуально в не самое теплое время года или при погружении на большую глубину. Чем ниже опускается дайвер, тем более холодной становится вода. В некоторых случаях этот контраст довольно серьезен и тело не может справиться своими ресурсами. Плотная же ткань позволяет сохранять естественное тепло, избегая опасных ситуаций.

Также защита некоторых костюмов заключается в том, чтобы уберечь тело от дополнительных травм. С этой целью в одежду "встраиваются" наколенники и другие элементы, которые снижают риск ударов о твердые поверхности. Если присматривать хороший гидрокостюм мужской именно для погружений, этот нюанс обязательно стоит учесть. Дополнительная защита не будет лишней.

Помимо защитной функции у такой одежды есть другое предназначение. Она позволяет комфортнее двигаться в воде, лучше и быстрее погружаться. За счет скользкой поверхности без лишних торчащих частей снижается трение. Движения становятся более быстрыми и точными.

Как правильно подбирать гидрокостюм?

Первое, на что нужно обратить внимание, - это назначение модели. Так, для дайверов нужны закрытые вещи, которые полностью обволакивают тело. Защита на глубине требуется максимальная. А вот серферы могут выбрать костюмы с укороченными штанами - в этом случае будет удобнее управлять доской. Хотя и в этом случае многое зависит от личных предпочтений.

Когда выбрана модель, стоит определиться с размером изделия. Костюм должен сидеть идеально, чтобы полностью облегать тело. Единственное исключение - немного места подмышками. Этот запас позволяет хорошо двигаться, не доставляя себе лишних неудобств.

Если приходится покупать костюм впервые, лучше прибегнуть к консультации специалистов. Они помогут найти правильный размер и не прогадать с другими важными характеристиками.

Опубликовано: 28.10.2015
Не опасно ли знакомится в интернете?
Рынок онлайн знакомств в мире растет и развивается
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой