Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Вейксерфинг и вейкбординг: особенности выбора снаряжения

Вейксерфинг и вейкбординг - оригинальные экстремальные виды спорта. Их основная суть - катание на специальной доске по волне, создающейся посредством катера. Появились оба занятия в конце восьмидесятых лет прошлого столетия на территории США. В России они получили распространение лишь несколько лет назад.

Основные отличия между вейксерфингом и вейкбордингом

Стоит отметить, что вейксерфинг и вейкбординг отличаются друг от друга. Это сказывается на выборе снаряжения. Прежде чем купить вейкборд в интернет магазине, необходимо понять, что представляет собой эта доска. Она отличается от обычной наличием особых креплений и килей. Снаряжение должно плотно сидеть на ногах, иначе спортсмен может травмироваться. Последние необходимы для того, чтобы райдер мог не только плыть по волне, но и совершать различные трюки. В вейксерфинге используется обычная доска, напоминающая серфинговую. Спортсмен становится на нее и берется руками за фал, а набрав скорость - отпускает трос. Размер доски и в первом, и во втором случае должен соответствовать габаритам райдера.

Экипировка для водного катания

Сегодня одежда для вейкборда и вейксерфа продается в специализированных магазинах, а также выдается на прокат в школах и клубах. Новичку стоит предпочесть второй вариант. Стоимость экипировки достаточно высока, поэтому поучиться можно в арендованной. Если же принято решение всерьез заняться катанием, то снаряжение должно быть своим. Обязательными элементами экипировки являются спасательный жилет и шлем. Первый предотвратит травмы и не позволит утонуть. Жилет должен быть достаточно мягким. Важно, чтобы он соответствовал весу и размеру владельца. Оптимальные варианты материалов - нейлон или неопрен. Первый не сильно обтягивает, но превосходно удерживает на воде. Некоторым спортсменам неудобно использовать данную модель, так как во время погружения в воду одежда подымается к подбородку, создавая при старте помехи. Неопреновые жилеты в этом случае более удобны. Относительно шлема, то подойдет любой, предназначенный для водных видов спорта. Экипировку, вейкборд, вейксерф купить которые можно в интернет-магазине, выбирать необходимо очень тщательно. Изделия должны быть качественными, прочными и долговечными. Это поможет сэкономить на дальнейших покупках. Кроме того, от снаряжения отчасти зависят здоровье и безопасность райдера.

Опубликовано: 06.11.2015
Россия хочет единолично регулировать цены на газ
Россия в процессе присоединения к ВТО не брала на себя обязательств по отказу от действующих механизмов ценообразования на газ на внутреннем рынке
Цветы в подарок
Преподнесенные цветы расскажут о ваших чувствах либо послужат дополнением к подарку
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой