Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

ГК «Гранель» подарила автомобили победителям самой масштабной лыжной гонки

Февраль 2016 г., город Москва. 14 февраля 2016 года на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» стартовала Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». Генеральным партнером центрального старта гонки выступила группа компаний «Гранель», которая возродила традицию 22-х летней давности дарить автомобили спортсменам, занявшим первые места в этом соревновании.

14 февраля в подмосковных Химках, на базе Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная», состоялся центральный старт всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России». Группа компаний «Гранель» выступила генеральным партнером спортивного мероприятия.

В 9 утра на базе ОУСЦ «Планерная» все было готово для приёма спортсменов – пункты питания участников, организованные генеральным партнёром мероприятия, теплые раздевалки, консультационные центры и мобильные медпункты. Лыжников и гостей спортивного соревнования встречали под музыку артистов и творческих коллективов, выступавших на главной сцене. Внимание собравшихся привлекали два автомобиля, предоставленные группой компаний «Гранель» в качестве главных призов победителям гонки. Украшенные яркими лентами две машины, расположенные на фоне пресс-вола с логотипами генерального партнера и организаторов, стали излюбленным местом для фотоснимков участников «Лыжни России». 

Официальная часть лыжной гонки началась с церемонии открытия, в которой приняли участие губернатор Московской области Андрей Воробьев, заместитель Министра спорта РФ Марина Томилова, президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе, выдающиеся спортсмены -  чемпион мира по лыжным гонкам Александр Завьялов, олимпийская чемпионка по лыжным гонкам и биатлону Анфиса Резцова, победительница Олимпийских игр по биатлону Ольга Зайцева, фигуристка Ирина Роднина и конькобежец Николай Гуляев. От лица генерального партнёра в церемонии принял участие Андрей Назаров, председатель совета директоров ГК «Гранель». Обращаясь к собравшимся на старте лыжникам, Андрей Воробьёв пожелал всем получить удовольствие от гонки и победы. 

Не прошло и часа с момента выстрела, который ознаменовал начало гонки, как на финиш стали прибывать спортсмены. Результаты соревнования подвели в торжественной обстановке на главной сцене спортивного праздника. Для объявления победителей были приглашены министр физической культуры и спорта Подмосковья Роман Терюшков, председатель совета директоров ГК «Гранель» Андрей Назаров, олимпийская чемпионка Ирина Роднина и другие знаменитые спортсмены. По результатам забега на 10 километров победителями стали лыжница из Подольска Наталья Ильина и Антон Суздалев из Пушкинского района.  

В этом году организаторам самого масштабного зимнего соревнования совместно с генеральным партнером ГК «Гранель» удалось возродить традицию 22-х летней давности дарить автомобили спортсменам, занявшим первые места в гонке. Ключи от машин победителям вручил председатель совета директоров ГК «Гранель» Андрей Назаров. «Мы рады оказать помощь в проведении такого важного спортивного мероприятия, как «Лыжня России». Сегодня нет проигравших, я думаю, все получили огромный заряд энергии во время забега. Я поздравляю победителей и желаю всем участникам отличного настроения», - отметил Андрей Назаров.

Всего на старт IV «Лыжни России» в Химках вышли порядка 25 тысяч человек. Напомним, всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием. 

Опубликовано: 15.02.2016
Игровые аппараты в игровом клубе Вулкан бесплатно
Всем, кому интересны игровые автоматы с их потенциалом, а также неожиданными сюжетами и забавными мультимедийными персонажами, наш портал предлагает стать знатоком лучших видео слотов
Медискрин - эффективная экспресс-диагностика
Каждый человек старается уделять своему здоровью хоть какое-то внимание. Но из-за занятости на работе, семейных обязанностей или по каким либо другим причинам на это практически не остается времени. Решением этой проблемы стала Медискрин диагностика.
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой