Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Детский фитнес в X-Fit: акцент на индивидуальность

Направление детского фитнеса – одно из приоритетных в деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. При работе с детьми особенно важен индивидуальный подход, поэтому в последнее время X-Fit активно продвигает формат персонального детского тренинга. Сегодня в любом клубе сети родители могут рассчитывать на помощь опытного квалифицированного инструктора, который раскроет потенциал ребенка.

Тренер детского фитнеса в сети X-Fit – это педагог-инструктор, владеющий разными тренировочными методиками и умеющий передавать умения и навыки детям всех возрастных категорий, от 3-х до 14 лет. Задача тренера в персональном детском тренинге – выявить индивидуальные особенности ребенка и создать условия для его полноценного развития. Преимущества персональных тренировок с детьми очевидны. Этот выбор оптимальной физической нагрузки для конкретного ребенка и возможность на каждом этапе тренировочного процесса скорректировать разработанную тренером индивидуальную программу. Занимаясь персонально, проще заинтересовать ребенка и мотивировать его к достижению определенных результатов, выбрать наиболее подходящий режим тренировок, учитывая запросы родителей и возможности самого юного спортсмена. Родители могут быть абсолютно уверены в безопасности своего ребенка – ведь все внимание тренера направлено исключительно на него. С помощью индивидуальных тренировок можно найти «ключик» к каждому ребенку.

«Современные дети, особенно живущие в мегаполисах, имеют множество возможностей для гармонического развития, но зачастую испытывают дефицит живого общения. Причин для этого множество: из-за насыщенной школьной программы учителя не всегда могут уделить внимание каждому ребенку, после уроков дети гораздо реже, чем когда-то их родители, проводят время со сверстниками, новомодные гаджеты забирают львиную долю досуга подрастающего поколения, у занятых пап и мам крайне мало времени на прогулки и игры со своими чадами. Именно поэтому столь важной сегодня является социально-педагогическая функция, которая лежит на людях, занимающихся с детьми во внеурочное время. В частности, тренер в фитнес-клубе может стать для ребенка тем самым другом и наставником, в поддержке которого так нуждаются сегодня дети», – отмечает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Помимо персональных занятий, в клубах X-Fit тренеры проводят сплит-тренировки (для двоих детей). Занятия проходят в игровой форме, в специализированных детских залах, с использованием адаптированных для каждого возраста тренажеров.

Опубликовано: 26.02.2016
Ортопедические матрасы позволяют избавиться от сезонной хандры
К таким выводам удалось прийти группе учёных из Великобритании, которые исследовали влияние сна на психическое здоровье человека
Что такое малый бизнес
Природа малого бизнеса Это достаточно сложный вопрос - что такое малый бизнес и чем он отличается от крупного
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой