Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Рекомендации к выбору туристической палатки

Туризм относится к тому виду спорта, который требует выносливости и тщательной подготовки. Второй фактор крайне важен, ведь правильно подобранный туристический инвентарь - залог успешного похода. А одним из главных приспособлений путешественника считается палатка. Именно она на определенный период времени становится убежищем, дающим комфорт для сна и защищающим от природной стихии. Если вы дилетант в данном деле, но стремитесь приобрести действительно качественную модель, то лучше купить палатку туристическую с тамбуром. Такой вариант универсален, компактный, в нем помещается много личных вещей, и, в зависимости от размера, могут спать сразу несколько человек.

Также рекомендуется при выборе обращать внимание на фирму-изготовителя. К примеру, палатки туристические tramp - отличный вариант для тех, кому не по карману профессиональные модели, изготовленные по завышенным критериям для похода. Данные вариант отлично подойдут для путешествий средней тяжести, пикника на природе, вылазки в горы и т.д.

Дополнительные рекомендации

    Еще при выборе палаток следует внимательно осмотреть:
  1. Швы. Они должны быть качественно прошиты. Если швы посажены на клей, то если такая палатка попадет под дождь - они могут разойтись.
  2. Застежки. Обязательно проверьте, чтобы они легко застегивались и расстёгивались.
  3. Цвет. Если палатка приобретается для летнего похода, то нужно отдать предпочтение светлым тонам. Они не так сильно будут притягивать жаркие солнечные лучи в знойную погоду. А вот палатка для экстремальных походов должна быть яркой цветовой гаммы. Это рекомендуется для того, чтобы, в случае чрезвычайной ситуации, ее было легко увидеть издалека.

Также палатки делятся на несколько типов: экспедиционная, кемпинговая, туристическая и облегченная. Об этом вам обязательно скажет продавец в магазине. Какой из вариантов выбрать - все зависит от ваших требований на предстоящее туристическое путешествие.

Главное, помнить, дорогое - не значит качественное. Поэтому выбор палатки, это как раз тот случай, когда не рекомендуется пренебрегать понятиями: пощупать, проверить, протестировать и т.д. Надеемся, приведенные нами рекомендации помогут вам не ошибиться с выбором.

Опубликовано: 25.03.2016
Бронирование отелей на сервисе бронирования отелей KAYAK
Уже скоро наступит пора отпусков и жаждущие отдыха россияне будут осаждать турагентства с желанием поскорее покинуть надоевшую за год работу и бросить своё тело на горячий песочек под палящее солнце
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой