Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Какими преимуществами обладает сайга 410?

Карабин марки Сайга 410 выпускается на Ижевском машиностроительном заводе. Он представляет собой гладкоствольное ружье, основная сфера использования которого - охотничий промысел. Огонь из нее ведется полуавтоматический патронами 410 калибра. При этом данное оружие рассчитано также для ведения огня дробовыми и пулевыми патронами, длина гильзы которых не должна превышать 76 мм.

Используя карабин, необходимо помнить о его важной технической характеристике - он имеет на конце ствола незначительное сужение 0,9 мм. Оно предназначено для повышения точности стрельбы. По этой причине категорически запрещено заряжать в него цельносвинцовые калиберные пули.

Рукоятки для сайги выполняются из высококачественного пластика или же из твердых пород древесины. Их очень удобно держать в руках, благодаря чему точность выстрелов становится еще выше. Кроме этого, карабин имеет в своей конструкции следующие элементы.: затворная рама, ударно-спусковая система, газовая камера. При этом каждую из них можно заменить в случае необходимости. Недорогие детали для 410 сайги можно найти непосредственно на заводе-изготовителе. Так удастся избежать приобретения поддельного механизма.

Разработчики позаботились о сохранности системы ведения огня. Для этого конструкция ударно-спускового механизма была лишена шептала автоматического спуска, благодаря чему ее стало невозможно переделать под ведение полноценного автоматического огня наподобие автомата.

Конструкция карабина оснащена прицельной планкой для дополнительного повышения точности выстрелов. Она размещается на участке обыкновенных прицельных систем. В некоторых моделях в комплекте идут съемные дульные насадки - подробнее о них посмотри на сайга-клуб.

Абсолютно все модификации сайги 410 функционируют максимально надежно, даже несмотря на то, что их допустимо заряжать несколькими видами патронов. К минусам этого оружия следует отнести его чрезмерную громкость и сильнейшую отдачу. Это зачастую понижает скорострельность карабина, что очень важно во время охоты на зверя. Он позволяет практически в считанные секунды уничтожить достаточно крупную цель - вплоть до медведя - с одного выстрела, однако для меткого попадания по небольшим целям (заяц или кабан) придется в течение долгого времени практиковаться. В продаже можно найти укороченные модели, с которыми значительно удобнее ходить на зверя.

Опубликовано: 25.03.2016
Для чего нужен датчик движения
Если вам необходимо спуститься по крутым ступенькам темного подвала, совсем не обязательно искать включатель на холодной, а иногда еще и влажной каменной стене
Мебель от Volpi - гарантированное качество, отличный дизайн
Мебель из Италии всегда была желанной в любой квартире и считается образцом элегантности и изысканного вкуса
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой