Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Футбольный флэшмоб проекта «Народная сборная. #игратьлучше»  поддержали профессиональные спортсмены

19 июля идейный вдохновитель проекта «Народная сборная. #игратьлучше», Александр Алешин, запустил футбольный флэшмоб в социальных сетях. По задумке организаторов участники акции вместе нажонглируют один миллион раз и наглядно покажут, что футбол объединяет!

Флэшмоб в социальных сетях поддержали профессиональные футболисты: Вячеслав Кротов (ФК «Уфа», Никита Хайкин (ФК «Кубань»), Сослан Таказов (ФК «Тюмень»), Ренат Сабитов и Алан Багаев (ФК «Мордовия»), и другие. Видео-ролики с их участием можно найти в социальных сетях по хэштегу #игратьлучше. Пасы участников уже «долетели» до Москвы, Якутска, Тюмени, Саранска.  Если вашего города еще нет на карте флэшмоба, это легко исправить! Каждый желающий может в любое время присоединиться к инициативе и передать «пас» своему другу или любому человеку в любой точке России.

Сослан Таказов, защитник футбольного клуба «Тюмень»: «Идея флэшмоба очень правильная, ведь футбол по-настоящему объединяет: и профессиональных спортсменов, и любителей, и просто болельшиков».

Тем временем продолжается отбор участников в проект «Народная сборная. #игратьлучше». Алгоритм отбора включает в себя 4 этапа (июль 2016 – май 2017).

До 31 августа каждый желающий в возрасте от 16 до 35 лет может принять участие в проекте, оставив заявку на официальном сайте http://народнаясборная.рф: необходимо записать видеоролик с демонстрацией базовых навыков.

В рамках второго этапа посредством пользовательского интернет-голосования и усилиями экспертной команды селекционеров будут отобраны 300 кандидатов. С каждым из них встретятся представители команды спортивных скаутов, которые профессионально оценят способности игроков. За уникальным скаут-туром по регионам можно будет следить в режиме реального времени.

К началу третьего этапа команда скаутов отберет лучших из лучших: 30 футболистов приедут в Москву, чтобы на протяжении полугода жить и тренироваться по распорядку, принятому в клубах высшей лиги. С финалистами проекта будут работать профессиональные тренеры и психологи. Ежедневные репортажи позволят всем желающим следить за профессиональным развитием своих фаворитов. Каждые две недели кто-то из проекта может покинуть команду. В финале останутся 22 человека.

Четвертый этап: финалисты сыграют ряд публичных игр с профессиональными командами, чтобы доказать: в России есть таланты, которых нужно вовремя суметь найти и развивать. «Народная сборная» не рассуждает и не дискутирует, она решает, что лучше играть! #игратьлучше

Опубликовано: 21.07.2016
Новый элитный комплекс в Санкт-Петербурге
За ноябрь 2012 года заключено более 170 первичных сделок по продаже квартир в обычных новостройках и примерно 40 сделок на городские элитные квартиры
Золотой глобус назвал своих победителей
Бен Аффлек и его фильм `Операция `Арго` получил звание лучшего фильма года
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой