Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Особенности выбора лыж для детей

Катание на лыжах - это увлекательное и приятное времяпрепровождение не только для взрослых, но и для детей. Причем приобщать к этому занятию малыша можно в довольно раннем возрасте - примерно с 3 лет. Грамотно подобрав снаряжение, можно увлечь ребенка спортом, активным отдыхом, да и просто привить ему любовь к природе и времяпровождению на улице.

Для детей маленьких при выборе лыж очень важен вес. До 40 кг лучше ориентироваться именно на этот показатель, после - на рост. Например, для малыша от 20 кг стоит обращать внимание на длину лыж от 70 см, 32 кг - 90 см. Когда ребенок весит более 40 кг, можно подбирать ему снаряжение по специальным таблицам. Там указан примерный рост, вес, а также ростовка. Также детские горные лыжи можно подбирать, руководствуясь такой рекомендацией: они должны доставать своему владельцу до носа. При этом новичкам, а также тем, кто не очень уверенно чувствует себя при катании, стоит выбрать модели, достающие до подбородка. Чем короче лыжи, тем проще и удобнее они в управлении.

Какую разновидность выбрать?

Большинство родителей отдает предпочтение любительским лыжам для детей. Они универсальны, доступны по цене, есть возможность подбора моделей по уровню катания (для неопытных новичков, для умелых и т.д.). Стоит заметить, что такие детские модели хорошо представлены на рынке. И поэтому выбрать что-то подходящее для малыша не составит труда. Отдавать предпочтение стоит лыжам для классического хода. Они, как правило, короткие, широкие, вполне устойчивые, великолепно скользят. Подбирая любительские лыжи для детей, стоит больше ориентироваться на рост маленького спортсмена.

При выборе горных моделей более важен вес малыша. Можно приобрести универсальное снаряжение, но некоторые инструкторы рекомендуют обратить внимание на карвинговые горные лыжи. Они предназначены для комфортного катания на подготовленных трассах. У них большая разница между шириной талии и концами. Благодаря их форме лыжник чувствует себя уверенно, устойчиво и при этом легко маневрирует. Именно поэтому данную разновидность и рекомендуют для начала обучения катанию.

Как правило, детские модели можно найти в универсальных магазинах спортивного снаряжения, а также в специализированных. Например, неплохой выбор на сайте skimaster.ru. Можно сразу подобрать и лыжи, и ботинки, и дополнительное снаряжение. Это шлемы, маски, другая защита, без которой не обойтись юному спортсмену. Там же можно подобрать удобный рюкзак.

Опубликовано: 23.09.2016
В Новосибирске суд встал на сторону жителей
В Новосибирске суд Советского района удовлетворил иск прокуратуры к коммунальным компаниям о незаконности взимания платы за опломбирование приборов учета расхода воды
Идеальная спальня: быстро и доступно
Если вы хотите изменить облик вашей спальни, то для этого можно приобрести новую мебель, вместо того, чтобы делать ремонт и тратить на это свое драгоценное время и силы
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой