Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Основные преимущества палатки-автомата

Независимо от времени года, в различных регионах страны можно встретить отдельные бивуаки или целые палаточные городки, в которых сохраняются комфортные условия для многодневного активного отдыха на природе. И такой вид отдыха становится все популярнее. Поэтому если вы решили: куплю кемпинговую палатку — значит, скоро наступит время отпуска или выходные дни, когда можно отправиться в путешествие пешком или на автомобиле.

Естественно, в этом случае возникает проблема выбора: какому типу туристического оборудования отдать предпочтение? Специально для любителей активного отдыха и туристических походов разработчиками была создана палатка-автомат. Ее главным достоинством является возможность максимально уменьшить время установки. Это позволяет не только сэкономить время, но и быстро создать укрытие в случае непогоды.

Если дождь застал вас в пути, а рядом нет домов, навесов или деревьев с густой кроной, благодаря палатке-автомату можно соорудить надежное убежище в течение всего 20–30 секунд. В результате вы и ваши спутники, а также все вещи окажутся в полной безопасности, под надежной защитой современного ветро- и водонепроницаемого материала.

Преимущества палаток-автоматов

Кроме значительной экономии времени, необходимого для установки палатки, автоматическое изделие при определенном уровне сноровки можно собрать почти так же быстро, как и установить. Для этого необходимо предварительно несколько раз попрактиковаться дома, чтобы впоследствии тратить на установку и последующую сборку всего несколько секунд.

В остальном палатка-автомат дает путешественникам такие же преимущества, как и обычная модель: защиту от яркого солнца, ветра, дождя, снега. Она раскладывается наподобие зонтика и может быть установлена на любом ровном месте.

Использование современных прочных и гибких материалов делает ее универсальным оборудованием для всех случаев. Собираясь на рыбалку, охоту или в поездку, в которой предусмотрена жизнь в кемпинге на свежем воздухе, возьмите палатку-автомат с собой и не тратьте драгоценное время на ее установку, занимаясь другими, более приятными вещами.

Еще одним важным преимуществом, которое дает автоматическая раскладка, является возможность быстрого переноса в любое, более удобное место. Данное качество особенно оценят рыбаки, которые могут перемещаться вдоль берега в поисках лучшего клева, и туристы, путешествующие в ненастную погоду.

Опубликовано: 06.06.2013
Тонкости выбора оборудования для вейксерфинга и вейкбординга
Вейксерфингом принято именовать разновидность вариантов досуга на воде. Он очень близкий по своей природе с классическим серфингом. Суть этого метода заключается в катании на специально предназначенной доске.
Агрессия у детей
Агрессия у детей возникает по ряду причин
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой