Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Спорт и стиль: выбираем правильную одежду

Одежда для спорта - незаменимые для активного времяпрепровождения элементы. Такие предметы гардероба имеют специфический крой и шьются из особенных тканей. Важно купить подходящий костюм (или отдельную его часть) для конкретного вида занятий. Очевидно, что профессионально заниматься велоспортом в широких штанах нельзя.

Подобрать оптимальную одежду, не забыв о стиле и модных тенденциях, предлагается в интернет-магазине `Планета Спорт`. Традиционная торговая точка находится в Калининграде, но вы можете оформить заказ через онлайн-каталог и получить покупку в любом городе России.

Требования к одежде для занятий спортом

Для тренировок по фитнесу, футболу, бегу или другой спортивной дисциплине есть общие требования к экипировке. Среди них:

  • Пошив из дышащих и влагоотводящих тканей. В процессе интенсивных физических нагрузок тело потеет. Если кожа не дышит, пот впитывается, поры забиваются, появляются раздражения. Качественная спортивная одежда шьется из современной синтетики - мерила, сапплекса, эластана или полиэстера.

  • Отсутствие швов. Это реализуется благодаря обработке швов лазером. Футболки, лосины, топы и прочие предметы гардероба, сшитые с применением такой технологии, исключат натирание.

  • Наличие сетчатых вставок. Обычно они находятся в зоне подмышек, на груди и спине. Их необходимость обусловлена дополнительной вентиляцией.

Купить рекомендуется сразу два комплекта одежды, так как после каждой тренировки один нужно стирать.

Подбор вещей для конкретного вида спорта

В интернет-магазине `Планета Спорт` ассортимент позиций весьма широк. Чтобы не запутаться в них, важно знать, в какой одежде удобнее на определенных тренировках. Самые распространенные занятия - фитнес. Для девушек оптимальным вариантом станут майка или топ (обязательно с поддерживающими чашечками) и облегающие лосины. Для парней - компрессионная майка и шорты относительно широкого кроя.

За фитнесом следует бег. Здесь все зависит от места пробежки и сезона. Если вы бегаете на улице, подойдут зауженные штаны, облегающая футболка и ветровка на осенне-весенний период. Летом штаны сменяются шортами, а ветровку можно просто не надевать. Для занятий на беговой дорожке уместными будут бриджи (полы штанов тренажер может `зажевать`) и майка или топ. Прежде чем купить приглянувшийся товар, можете посмотреть, в чем занимаются опытные спортсмены, и делать выбор в соответствии с их рекомендациями.

Опубликовано: 27.10.2017
В Волгограде закрываются ИП
Сумма страховых взносов удвоилась в 2013 году, и теперь индивидуальные предприниматели вынуждены платить взносы в Пенсионный фонд больше в два раза
Украинский бюджет не в состоянии исполнить обязательства перед иностранными кредиторами.
Юлию Тимошенко, отбывающую наказание в Харьковской колонии за превышение полномочий во время нахождения на посту премьер-министра Украины, вероятно, часто вспоминают в правительстве Украины
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой