Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Йога лечит и снижает вес


Йога - одна из самых эффективных учений Индии. Она несет здоровье не только телу, но и душе человека. Благодаря этому, несколько тысячелетий йога не теряет своей актуальности и остается популярной по сей день. Конечно, эта практика требует немало времени и усилий.

Чтобы тренировки шли во благо, а не во вред, придется отказаться от всего вредного и плохого. Йога учит человека полной концентрации, сдержанности, равновесию, как физическому, так и душевному и приводит душу человека к совершенству. Комплекс разнообразных упражнений улучшает не только здоровье, но и совершенствует фигуру.

Рекомендуем занятия йогой в Харькове в фитнес клубе Egoiste. Опытные инструкторы помогут освоить сложные асаны и подходят индивидуально к каждому клиенту.

Йога как лечение


Есть множество разновидностей данного учения, но в частности выделяют два основных:


  • Хатха-йога - совершенствование тела и сознания с помощью гимнастических упражнений.

  • Раджа-йога (королевский путь) - йога для истинных ценителей. Характеризует она наивысшую концентрацию и медитацию, отстранение от всего мира, познание себя и своих чувств, контроль над своим сознанием.


Первый вид является самым распространенным. Его цель - владение телом, контроль над собственными чувствами и эмоциями, достижение гармонии души и духа. Для того чтобы познать это учение, необходимо постоянно себя дисциплинировать:


  • Ежедневная тренировка тела

  • Обучение дыхательной техники. Дыхание - это источник жизни. От правильного дыхания зависит работа всего организма.

  • Медитация с помощью мысленной концентрации.




Не зря, люди, с многолетним опытом занятия йогой, выглядят в разы моложе. Например, 60-70-летние мужчины соответствуют 40-45-летним. Все это получается в результате усердных тренировок, благодаря которым замедляется ритм сердца и дыхания.

Йога как лечение оказывает положительное действие на физическое состояние человека. Выполняя упражнения йоги, устраняется нарушение пищеварения, нервозность, нарушения функций сердечно-сосудистой и эндокринной системы. Буквально после нескольких месяцев тренировки, человек начинает чувствовать себя намного лучше.

Все чаще врачи различного спектра применяют йогу в качестве лечебного метода. В особенности при болях в спине и предрасположенности к инфекционным заболеваниям. Асаны, направленные именно на поддержание правильного функционирования позвоночника, помогают избавиться от хронических болях в спине.

Асаны производят массаж всех внутренних органов организма, которые отвечают за нормальное функционирование. Тело становится и гибким и пластичным после нескольких регулярных тренировок, исправится неправильная осанка, а походка будет легкой и грациозной.

Но важно знать, что новичкам лучше пройти обучение под руководством опытного наставника, например здесь https://egoiste.in.ua/. Многие упражнения и позы очень сложны и прочитав их учебниках или посмотрев наглядное пособие в сети интернет бывает недостаточным. В фитнес клубе Egoiste Вам помогут.

Худеем с помощью йоги


Каждый раз, выбирая способы для сброса лишнего веса, люди обращаются в тренажерные залы, где тренировка, конечно, кажется более энергичной и продуктивной. Йога же, не самый быстрый и легкий способ, он требует больше времени, энергетического и духовного вложения. Но, тем не менее, она дает очень длительный и эффективный результат.

С помощью асанов задействуются все группы мышц одновременно, начинают работать даже те участки тела, которые при остальных фитнес течениях, проработать невозможно. С мышц уходит лишний жир, кожа становится ровной и подтянутой.

Очень много людей поправляется во время стресса, заедая его дополнительным ужином, тортиком, шоколадом. Тренировки йогой учат справляться с негативной энергией, напряжением и стрессами с помощью асан, а также дыхательных практик. Что является самым важным в этих тренировках, это то, что люди учатся не только сбрасывать вес, но и после держать себя в отличной форме.

Дыхательные тренировки и асаны улучшают обмен веществ в организме. При регулярных тренировках уменьшается объем желудка, и, как следствие, меньшее потребление пищи также приведет к похудению.

Смысл занятий йогой состоит в этих сложных позах (асанах). Особенность этих поз в том, что тело находится в подтянутом состоянии, мышцы напряжены, раскрываются поры, а токсины с потом начинают выходить из организма.

Ниже приведен один из примеров несложной тренировки йогой для новичков с помощью дыхательной техники, которая поможет похудеть. Заниматься необходимо не на голом полу, а на специальном коврике, при этом босиком. Тренировки проводить обязательно только на голодный желудок. Выполняя упражнения полностью концентрироваться на теле, но при этом, в расслабленном состоянии.

Дыхательная тренировка для похудения:




  • Лежа на коврике сильно втянуть живот. Продержаться несколько секунд, а после вытолкнуть его, выдыхая весь накопленный воздух с легких.

  • Расслабиться на несколько секунд.

  • Опять медленный глубокий вдох. Необходимо наполнить воздухом сначала нижнюю часть легких, приподнимая живот. После среднюю часть, приподнимая грудь. В конце верхнюю часть, находящуюся под ключицами. Держать воздух несколько секунд.

  • После отдыха повторить упражнение несколько раз.




Если делать это упражнение по два раза в день три раза в неделю, можно увидеть эффективный результат. Жир с боков и живота начнет исчезать, фигура будет становиться структурированной, кожа подтянется.

Необходимо совмещать йогу с правильным питанием, подобрать правильные для себя асаны. Продолжительные тренировки сделают организм здоровым, тело подтянутым и упругим, уйдут лишние жировые отложения, эмоции будут позитивными.


Опубликовано: 15.12.2017
Сравнение цен в интернете
Всем известно, что в интернете можно сравнивать цены на товары различных производителей в разных магазинах, чтобы найти оптимальный вариант
Виды современного ремонта квартиры
В зависимости от желаемого качества ремонта, используемых материалов и технологий различают несколько видов ремонта: экономичный ремонт, ремонт по евростандарту и ремонт класса люкс
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой