Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Одежда и обувь для велосипедистов

Принято считать, что одежда для велоспорта - это удел только лишь профессионалов, которые занимаются велогонками. Однако это на самом деле не так. Даже, если вы собираетесь в простую прогулку с друзьями по городу, а тем более в горах, вам стоит подумать о своей безопасности. Ведь именно для этого создана специализированная одежда.

Безусловно, в обязательном порядке следует приобрести шлем. Головной убор позволяет избежать серьезных травм, которые можно получить при аварии или столкновении, при падении на скользкой дороге. Неважно, покупаете ли вы велосипеды Стелс или любой другой марки, обязательно в этом же магазине купите качественный и прочный шлем.

Второй важный момент - наколенники и налокотники. Во время падений, именно эти места считаются самыми хрупкими. Вывихи и переломы - все это следствие невнимательности и неаккуратности. А хуже всего - отсутствия бдительности. В любом магазине имеется полный набор экипировки, которая включает в себя и наколенники.

Как показывает практика люди, которые используют данные аксессуары в своей экипировке, страдают в различных аварийных ситуациях на 45% меньше, чем те, которые их не носят. Следовательно, нужно сделать вывод, катаясь или отправляя кататься на велосипеде своих детей, вы просто обязаны приобрести и надеть эти защитные средства.

Также не лишним будет приобрести специальную одежду. Это требуется не только для того чтобы придать эффект респектабельности. Напротив, такая одежда позволяет чувствовать велогонщику себя раскованно и удобно. Очень часто джинсы или брюки создают сильное сопротивление, мешают передвигаться спокойно, в результате чего движения становятся скованными.

Среди прочих, также можно выделить специальную обувь. Вы, наверняка, и сами уже могли наблюдать за тем, как обычная обувь соскальзывает с педалей. А что если это произойдет в самый неподходящий момент? На проезжей части? Для того чтобы этого не произошло, выпускаются современные велотуфли с подошвой, которая обеспечивает высокое сцепление с педалями.

Не стоит игнорировать покупку специальной экипировки так же, как если бы вы подходили к выбору велосипеда. Стоит быть внимательным и избирательным, а тем более, не стоит экономить на собственном здоровье. Если вы уже подобрали одежду, то осталось также приобрести качественный и надежный велосипед. Например, выбрать можно здесь: http://bikesandboards.ru/velosipedy/trek/.

Опубликовано: 20.11.2013
Вторая жизнь обручального кольца
В западных странах распространяется новое увлечение у разведенных пар
Карнавальные костюмы для детей
То время, которое ребенок проводит в детском саду, является для каждого ребенка и родителя очень важным и запоминающимся
Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой