Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Туры в Гверу, Зимбабве

Гверу — сравнительно небольшой городок в Зимбабве, который также является административным центром одной из провинций. Город называют настоящим «сердцем» этой африканской страны. Гверу был основан в 1894 году, а значит еще достаточно молод. Изначально он носил название Гвело, а переименован был чуть позже. Сейчас это Гверу является магнитом для туристов, мечтающих о еще не избалованных европейской цивилизацией местах. Особенно востребованы горящие туры в Зимбабве в сентябре, так как приходятся на оптимальное для отдыха время и стоят сравнительно недорого. Гверу способен поразить любого, несмотря на то, что еще совсем молод.

Тропический климат создает роскошные условия для пляжного отдыха в этих экзотических местах. Дневная температура в Гверу не опускается ниже +21°С. Наиболее жарко здесь с сентября по ноябрь. Туристам, направляющимся в Гверу, надо знать, что в июне–августе ночью довольно прохладно, около +6°С.

Город занимает важную позицию в стране как крупный индустриальный центр. Предприятия здесь специализируются на производстве цемента, обуви, кожи, а также обработке мясной продукции. В окрестностях Гверу давно работают фермы, разводящие крупный рогатый скот. Огромную долю живописности этой местности добавляют плантации сочного винограда.

В центральном регионе города — Мидлендс — туристы могут посетить музей, который рассказывает об особенностях военной истории здешних мест, а также истории местной полиции. Любителям изучения животных обязательно стоит посетить Парк Антилоп. Помимо них здесь в естественных условиях обитают слоны и величественные львы.

Также довольно популярным местом посещения путешественников является национальный памятник Налетале. Это сооружение относится к архитектуре XVII века. Очень необычно, что основная стена выполнена в форме окружности, а вот внешняя стенка украшена разноцветными декоративными камнями, красиво сверкающими при солнечном свете. Памятник находится на холме, поэтому для туристов, купивших недорогие путевки в это место, с вершины открывается красивейший вид на окружающие ландшафты. А посмотреть есть на что: широкие пастбища, уютные поселки с небольшими домиками, пестрые рынки.

Гверу кормит своих отдыхающих как блюдами местной, так и международной кухни. Поесть в ресторанах и кафе можно довольно недорого. Традиционным блюдом считается садза — каша, приготовленная из белого маиса и мяса, которое может быть куриное, свиное и даже крокодилье. Овощи и фрукты кулинары используют очень редко, хотя нельзя не обратить внимание на тыквенное пюре, его в Гверу готовят очень вкусно. Любителей алкогольных напитков здесь может порадовать чибуку — местное пиво, которое традиционно подается в ковше. Делают его из горячего какао. На первый взгляд напиток обманчив и не кажется серьезным, но с ног сбивает легко.

Гверу заслуженно считается одним из самых интересных направлений для путешествий. Городок имеет аэропорт, а значит, может стать отличной начальной точкой для исследования неизведанной Африки. Этот город даст реальные представления о жизни местного населения. На память об экзотическом путешествии можно купить украшения ручной работы из дерева и слоновой кости, а также колоритную одежду, выполненную в национальном стиле.

Побывав однажды в Зимбабве, многие туристы решают продолжить путешествия по Африке и снова обращаются к туроператорам. Лучше всего выбирать горящие варианты путевок, так как они намного выгоднее обычных. К примеру, отличным вариантоим может стать дешевый отдых в Марокко из Москвы, который подарит новые впечатления от страны, умело соединившей европейские и африканские традиции в гармоничное целое.


Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой