Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Туры в Визеу, Португалия

Визеу - один из самых старых и красивых городов Португалии, расположенный в 240 км от Лиссабона в центральной части страны. Его название происходит от римского слова `viso`, означающего `хороший вид`. Экскурсионные туры Лиссабона дают возможность посетить это удивительный город, живописно раскинувшийся на вершине холма Бейра-Альта.

Современный Визеу был основан в 1123 году. До этого на протяжении многих веков он находился под властью германских и мавританских племен. Свидетельством данных событий является множество историко-архитектурных достопримечательностей, сохранившихся в городе и его окрестностях: старинные особняки с резьбой и просторными окнами, церкви с великолепными алтарями, монастыри, дворцы, фонтаны, капеллы, древние площади и улочки.

Главной достопримечательностью Визеу является Кафедральный собор Се, построенный в 830 году. За время своего существования он перенес несколько реконструкций. Его своды отделаны знаменитой мануэлинской лепниной - каменными канатами и узлами в морском стиле. Украшением собора также является крытая арочная галерея.

Храм расположен в самом сердце Визеу - на Соборной площади - в одном из самых популярных мест для прогулок местных жителей и туристов. Здесь же находится Музей художника Вашку Фернандеша. Его экспозиция состоит из коллекции живописца и других известных художников, а также предметов религиозного культа.

Необычайно красива и церковь Мизерикордия с белыми стенами и пилястрами, выполненными из гранита. Недалеко от нее находится дом короля Дуарте. Отдых в Португалии дикарем также дает возможность бесконечно долго прогуливаться по старинным улочкам Визеу, по которым некогда ступала нога самого принца Генриха Мореплавателя - известного морского путешественника.

В Визеу находятся развалины военного гарнизона, который существовал здесь в 139 году до нашей эры. Также представляют интерес остатки крепостных готических стен и городских ворот XV-XVI вв. В северо-восточной части города находятся валы Вириата - предводителя племени лузитан и руины древних римских башень. В прошлом веке здесь был установлен бронзовый монумент Вириату и его сподвижникам - лузитанским пастухам.

Туристам, приезжающим в Визеу будут также интересны церкви монастыря Иисуса и Терсейруш-де-Сан-Франсишку, больница Сан-Теотониу и другие старинные постройки.

Самым оживленным местом города является извилистая улица Дирейта. Здесь расположено множество магазинов, сувенирных лавок, красивых особняков и питейных заведений. А улица Эшкура знаменита своими затейливыми водостоками и резными окнами XVI века.

Визеу является центром виноделия региона. Рестораны города предлагают туристам блюда традиционной португальской кухни и изысканные вина, изготавливаемые местными виноделами. Каждый год в городе проходит ярмарка Сан Матеуш, традиция проведения которой сохранилась со времен Средневековья. На ярмарке представлен широчайший ассортимент сельскохозяйственной продукции и изделий ремесленников.

Для поклонников активного отдыха в Визеу существует несколько пеших маршрутов по живописным виноградникам. А в окрестностях гор Серра-да-Эштрела можно покататься на лыжах и лошадях, заняться рыбалкой и другими развлечениями, наслаждаясь чистейшим воздухом и девственной природой.

Ежегодно Португалию посещает большое число туристов со всего мира. Туроператоры по Алгарве, Коимбру, Визеу и другим городам страны предлагают им широчайший выбор отелей для проживания, начиная от экономкласса и заканчивая самыми престижными. Основная масса гостиниц, как правило, расположена в непосредственной близости от мест отдыха и главных достопримечательностей.


Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой