Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

Как выбрать теннисный стол?

Возможно, вы удивитесь, но такая игра как настольный теннис появилась еще в самом начале двадцатого века, а именно в 1901 году. Именно в этом году возникла известная сегодня всем и каждому фраза `пинг-понг`, а точнее словосочетание, если быть предельно точным. Что же касается самой сути данной спортивной игры, то, вероятней всего, она возникла куда раньше, нежели само название, однако об этом история умалчивает. Сегодня эта спортивная игра является невероятно популярной, ее любят жители всех без исключения континентов, так что настольный теннис можно запросто назвать игрой интернациональной и космополитичной.

Для того чтобы играть в настольный теннис, необходим специальный теннисный стол. Именно об этом атрибуте мы сегодня хотели поговорить. Если вы считаете себя ярым поклонником игры, или же хотите преподнести подарок ярому поклоннику пинг-понга, значит, вы должны точно знать, как выбрать теннисный стол, дабы не ошибиться. Для начала давайте выясним, какой стол вам необходим. Вариантов два: это или всепогодный теннисный стол или обыкновенный стол, который будет установлен в спортивном зале или любом другом закрытом помещении, то есть не на улице. Знайте, что если задуманная игра будет осуществляться на свежем воздухе, то приобретаемый всепогодный теннисный стол должен быть защищен от негативных воздействий окружающей среды. Впрочем, все столы данного типа обладают такой защитой.

Размер стандартного стола для игры в настольный теннис составляет 2,74 метра 1,525 метра (ширина) и 76 сантиметров (высота стола). Вместе со столом вы, скорее всего, решите приобрести и ракетки для игры в пинг-понг, а потому и им мы уделим буквально минуту времени. Итак, качественные ракетки для настольного тенниса с обеих сторон покрыты резиновыми прослойками, причем на каждой стороне таких прослоек несколько. Если вы профессиональный игрок в настольный теннис, то вы наверняка осведомлены о том, что именно белый мячик может быть использован на серьезных соревнованиях.

Стол для игры в настольный теннис в процессе своего создания проходит несколько совершенно различных этапов технологической обработки. На первом этапе ДСП, которое используется для изготовления стола, проходит так называемую предварительную обработку. Далее происходит грунтовка столешницы, которую проводят перед тем, как вскрыть столешницу лаком. На последнем этапе стол вскрывается лаком, а после на него наносят защитный слой, который защитит его от воздействия ультрафиолета.

Дата публикации: 27.07.12


Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой