Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  

На что следует обращать внимание при выборе шуруповёрта

Шуруповёрт – незаменимый инструмент, который может пригодиться как на стройке, так и на промышленном предприятии или в быту. Сегодня на рынке предлагается огромное количество разнообразных моделей шуруповёртов, поэтому выбрать какой-то один инструмент довольно сложно. Однако это сделать гораздо проще, если знаешь, на что обращать внимание при сравнительном анализе отдельных моделей.

Главные параметры, которыми характеризуется любой шуруповерт - это крутящий момент и частота вращения. При выборе конкретной модели шуруповёрта по критерию крутящего момента необходимо исходить из целей, для которых он будет использован и из условий его будущей эксплуатации. К примеру, если нужно приобрести шуруповёрт для бытового использования, то достаточно приобрести модели с крутящим моментом в 10–15 Нм. Технических характеристик такого инструмента будет достаточно для того, чтобы вкручивать тугие саморезы. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение моделям с высоким крутящим моментом, поскольку они являются универсальными инструментами, с помощью которых можно сверлить практически все типы твёрдых материалов. Профессиональные модели могут похвастаться данным параметром, доходящим до уровня 130 Нм и даже более.

Второй важнейшей технической характеристикой шуруповёртов, как уже было отмечено выше, является частота вращения. При выборе конкретной модели инструмента необходимо опять-таки отталкиваться от основного предназначения. Если инструмент приобретается для завинчивания шурупов, то можно ограничиться моделью с частотой вращения 400-500 об/мин, если же необходимо не только вкручивать шурупы, но и сверлить твёрдые материалы, то следует задуматься о приобретении более мощного инструмента с частотой вращения не менее 1200-1300 об/мин. Шуруповёрты с более высокой частотой вращения, как правило, излишество. Они необходимо только в отдельных редких случаях. Кроме всего прочего, приобретать инструмент с высокими техническими характеристиками, если они не востребованы, является экономически нецелесообразным – зачем переплачивать за то, что всё равно не будет использоваться? А модели с более высокими показателями крутящего момента и частоты вращения стоят дороже.

Таким образом, главными техническими характеристиками шуруповёртов являются частота вращения и крутящий момент. При выборе определённой модели из всего спектра предложений необходимо исходить из практических соображений, не переплачивая за высокую мощность и расширенный функционал.

Дата публикации: 23.11.12


Читать другие статьи

Новости по видам спорта
Футбол:
14.10.2016 - ФИФА усилит надзор за системой продажи билетов на ЧМ-2018
Хоккей:
14.10.2016 - Игрок защиты Александров подписал договор с ХК "Сочи"
Теннис:
13.10.2016 - ITF: участие Шараповой в выставочных матчах не является нарушением
Баскетбол:
14.10.2016 - Защитная маска Коби Брайанта выставлена на аукцион
Бокс:
14.10.2016 - Британский боксерский совет на время остановил лицензию Фьюри из-за допинга
Шахматы:
07.10.2016 - Градоначальник Ханты-Мансийска: Город стал шахматной столицей мира
Волейбол:
17.03.2016 - Глава МОК Томас Бах проведал Вануату спустя 6 недель после разрушительного циклона "Пэм"
Плавание:
17.03.2016 - Москва, Ленинград и Сталинград: Спортивная жизнь советских городов во время ВОВ
Легкая атлетика:
17.03.2016 - IAAF отозвала из CAS апелляцию на Срок дисквалификации легкоатлетки Лилии Шобуховой