Гражданство: Россия
Рост: 169 см
Вес: 70 кг

1999 год
Ноябрь. В составе торпедовской школы становится чемпионом России среди футболистов 1982 г. р. и удостаивается титула - "Лучший нападающий".

2000 год
Март. Окончив футбольную школу "Торпедо-Лужники", переходит в московский "Локомотив".
10 октября. Проводит первый матч за основу. В товарищеской встрече с ЦСКА, закончившейся со счетом 2:0 в пользу "Локо", Измайлов на 46-й минуте меняет Джанашия.

2001 год
10 марта. Дебютирует в высшем дивизионе в матче первого тура с "Ростсельмашем" (0:0), заменив на 74-й минуте Маминова.
25 апреля. Выйдя на замену во втором тайме отборочного матча с югославами (2:2), впервые выступает за молодежную российскую сборную.
25 мая. Открывает счет мячам в официальных матчах за "Локомотив", доведя на 80-й минуте счет в игре 11-го тура с "Зенитом" до 4:1.
20 июня. В драматичном матче с "Анжи" завоеван Кубок России. Пропустив мяч на 90-й минуте, "Локомотив" отыгрывается спустя четыре минуты - Джанашия забивает после передачи Измайлова. Кроме того, 18-летний полузащитник реализует один из послематчевых пенальти.
7 августа. В первой встрече третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов "Локомотив" обыгрывает со счетом 3:1 австрийский "Тироль", а Измайлов на 37-й минуте забивает победный мяч в своем дебютном матче в еврокубках.
15 августа. В товарищеском матче со сборной Греции впервые выходит на поле в составе национальной команды, заменив на 62-й минуте Титова. Между дебютом в "Локо" и дебютом в сборной прошло всего 158 дней.
11 сентября. Встреча с "Андерлехтом" на "Динамо" становится для Измайлова первым матчем в Лиге чемпионов.
6 октября. Попадает в перекладину и делает голевую передачу Бесчастных в матче со швейцарцами, выигранном 4:0, в котором сборная России обеспечила себе место в финальной части мирового чемпионата.
24 октября. В лучшем для "Локомотива" матче в Лиге чемпионов с "Андерлехтом" в Брюсселе (5:1) сравнивает счет на 13-й минуте ударом со штрафного.
8 ноября. Благодаря победному голу Обиоры в ворота "Спартака" в последнем матче чемпионата "Локомотив" и Измайлов становятся обладателями серебряных медалей. По итогам сезона полузащитник "Локо" - второй игрок чемпионата по оценкам "СЭ" после Титова.
30 декабря. Становится лауреатом премии "Стрелец" в трех номинациях, впервые в истории присуждения этой премии: "Лучший атакующий полузащитник", "Самый ценный игрок" и "Надежда сезона".

2002 годМай. Вызван в сборную России на ЧМ-2002 в Корее-Японии.