Аи Сугияма играет два матча в один день и побеждает в обоих

Из-за повторяющегося дождя и связанных с ним переносов матчей, японской тенниссистке Аи Сугияме пришлось играть сразу два матча в воскресенье - полуфинал и финал.

Сначала Сугияме нужно было победить американку Стивенсон, чтобы добраться до финала. С этой задачей она справилась за 2 часа и 15 минут, выиграв полуфинал со счетом 6-7, 6-2, 7-6. Но это было только начало воскресного похода Сугиямы к главному призу турнира. Теперь ей предстояло переиграть вторую ракетку соревнований, бельгийку Ким Клийстерс.

Клийстерс выиграла первый сет 6-3, но во втором японке удалось восстановить равновесие в матче. Проигрывая по ходу сета 4-5 на подаче бельгийки, Сугияме удалось сравнять счет 5-5 и затем взять еще две подачи: 7-5.

И тут снова пошел дождь. Игра возобновилась после 45-минутного ожидания. Сугияма сразу взяла подачу Клийстерс и удерживая свою, довела счет до 4-1. Однако после этого Ким сумела выиграть три сета подряд и счет стал 4-4. Но это был последний всплеск активности бельгийки. Сугияма снова берет подачу соперницы и доводит матч до победы: 3-6, 7-5, 6-4. Это была третья победа японки в пяти матчах сыгранных между ними. Кстати обе теннисистки играли пару на этом турнире и выиграли его.

Сугияма отметилась в Скоттсдейле двойной победой в одиночном и парном разрядах. Это ее четвертый титул в карьере. Последний раз Сугияма выигрывала турнир WTA в 1998 году.