Мыскина открыла дорогу бельгийско-американскому полуфиналу

Анастасия Мыскина заставила побегать четвертую ракетку турнира Ким Клийстерс, но в итоге уступила бельгийской теннисистке в четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии 2-6, 4-6.

Анастасия дала бельгийке ощутимую фору в первом сете. Мыскина, которая дважды до этого побеждала бельгийку на турнирах серии WTA, собралась во втором сете, не отпуская мощную Клийстерс вплоть до девятого гейма.

После того, как из турнира выбыл австралийский фаворит Ллейтон Хьюитт, вся поддержка многотысячного стадиона досталась его 19-летней подруге Клийстерс, которую на Зеленом континенте уже окрестили 'наша Ким'.

Отдав гейм на своей подаче в начале второго сета 21-летняя москвичка отыграла подачу соперницы в четвертом гейме, заставив Клийстерс послать мяч далеко в аут.

Серия невынужденных ошибок и слабая подача бельгийки в один момент подарили радостную надежду нашим болельщика. Несмотря на досадный проигрыш своей подачи в важнейшем седьмом гейме, россиянка сумела отыгрывать подачу соперницы, сравняв счет сета - 4-4.

Но мощнейший удар справа поперек всего корта в последнем розыгрыше девятого гейма позволил бельгийке выиграть еще одну подачу, сеяной под восьмым номером россиянки, став определяющим для судьбы этого матча.

Мощнейшим ударом под заднюю линию Клийстерс выигрывает матч, длившийся 61 минуту.

После матча Анастасия сказала, что, несмотря на усталость она очень довольно своим выступлением. 'Я просто счастлива, что закончила свои игры и могу поехать домой. Я очень устала за эти полторы недели игр, но это приятная усталость', - сказала теннисистка.

Полуфинальные матчи женского турнира уже успели назвать 'сестры Уильямс против Бельгии', поскольку фаворитки турнира, американки Серена и Винус Уильямс встретятся в четверг с бельгийками Клийстерс и Жюстин Энин-Арден, соответственно.