Российские юниоры успешно выступают на чемпионате Европы

В эти дни в хорватском городе Порек проходит чемпионат Европы по фехтованию среди юниоров. Молодые российские фехтовальщики выступают довольно успешно.

В личных соревнованиях рапиристов победа досталась Реналю Гонееву. В финальном поединке восемнадцатилетний уфимец оказался сильнее итальянца Джузеппе Алонги (Giuseppe Alongi) - 15:5. Для Реналя это не первая победа на крупных международных соревнованиях. Прошлой весной Гонеев стал победителем юниорского чемпионата мира.

Вчера в командных соревнованиях представителей рапирной школы российская команда (Реналь Гонеев, Рустем Насибуллин, Дмитрий Петров и Артем Седов) также была первой. В решающем бою россияне победили итальянцев - 45:39.

В личных состязаниях девушек-саблисток не было равных россиянке Софье Великой. Ее подруга по команде Екатерина Дьяченко заняла третье место, уступив в полуфинале будущей победительнице. Также саблистки первенствовали в командных соревнованиях. В решающем противостоянии россиянки одолели соперниц из Украины - 45:32.

Аида Шанаева стала серебряной призеркой чемпионата, проиграв в финальном поединке Каролин Вутц (Carolin Wutz) - 10:15.