Конкур. Туганов выиграл "серебро" в Милане

Российский всадник Владимир Туганов на лошади Лу-Лу завоевал серебряную награду на международном турнире по конкуру, завершившемся в воскреснье в Милане.

Как сообщает официальный сайт соревнований, конкур в Милане являлся тестовым состязанием к финалу Кубка мира, который состоится в апреле 2004 года.

Российский конкурист занял второе место в главном состязании турнира -- Гран-при Милана, участники которого в первом гите преодолевали препятствия высотой 150 см, а во втором -- 160 см.

Туганов и Лу-Лу совершили повал во втором гите и "заработали" четыре штрафных очка.

Победителем турнира стал итальянский всадник Эмануэль Фиорелли на лошади Юнион Джибус де Монтс, проехавший чисто оба гита соревнования. Российский спортсмен прошел маршрут конкура быстрее победителя, но штрафные очки не позволили им подняться выше второго места.

Бронзовую медаль соревнований завоевал французский конкурист Филипп Леони на лошади Лиро.

Владимир Туганов долгое время живет и тренируется в Германии. В Россию - страну, которую представляет на всех турнирах, спортсмен приезжает только лишь для участия в международных соревнованиях по конному спорту "Кубок мэра". В этом году всадник также принял участие в самом крупном всероссийском турнире "Хрустальное седло", на котором и одержал победу.