Сербия и Черногория выиграла ватерпольный Кубок мира

Сборная России по водному поло неудачно выступила на завершившемся в Сербии и Черногории Кубке мира, заняв последнее, шестое, место. В стыковом матче за пятую позицию россияне уступили команде Греции 9:14, слабо проведя первый и третий периоды. Лучшими в составе России были Виталий Юрчик, Сергей Губарев и Алексей Агарков, забросившие по два мяча.

Третье место выиграла команда Германии, которая в "бронзовом" финале была сильнее соперников из Хорватии. Немецкая сборная проигрывала на протяжении всей встречи, сумев переломить ход поединка в заключительном игровом отрезке. Это победа принесла в копилку команды Германии 50 000 долларов в качестве призовых, которые положены по регламенту турнира.

Победу отпраздновала команда хозяев, которая разгромила в решающей встрече соперников из Венгрии - 16:6. Определяющим стал второй период, выигранный сербами со счетом 6:0, после чего команды практически доигрывали матч.