Бутько: в первом сете японцы не давали нам добить мяч до пола

Связующий мужской сборной России по волейболу Александр Бутько прокомментировал победу над командой Японии со счётом 3:1 во втором матче первого тура отборочного этапа Мировой лиги в Уфе, а также оценил собственную игру.

"Я бы не сказал, что во втором матче мы хуже начали. Готовились к тяжёлой встрече. Японцы очень здорово сыграли в первом сете. В первую очередь в защите. Они просто не давали нам в первой партии добить мяч до пола. Отсюда и такой результат. Мы начали немного нервничать. А когда успокоились, всё стало получаться. Традиционно японская сборная играет лучше на второй день. Но мы переломили ход матча и победили в упорной борьбе 3:1. Думаю, что болельщикам игра понравилась.

Что касается моей игры, то чувствую себя прекрасно. Наш главный тренер постепенно подпускает меня к играм. В этом плане Сергею Гранкину намного легче, просто потому что он давно играет в сборной, есть сыгранность с другими ребятами. Что касается меня, то слишком мало времени прошло, чтобы говорить о каких-то связях. Пока что для меня не самая комфортная ситуация, но это только начало. Думаю, что через тур-два найду свою игру", - приводит слова Бутько пресс-служба "Урала".