Мутко: Сборные России по летним олимпийским видам показали в сезоне хорошие результаты

Сборные России по летним олимпийским видам спорта выступали в сезоне-2014 достаточно успешно, что дает возможность С оптимизмом ждать Игр 2016 года в Бразилии. Про это корреспондентам сказал министр спорта РФ Виталий Мутко.

"С позиции результатов это был неплохой сезон, - уточнил он.- по общему количеству завоеванных медалей мы находимся в тройке лидеров, в евросоюзе - безоговорочно доминируем. Сборные по многим видам спорта со своими задачами справились. Кое-где уже начали разыгрывать олимпийские лицензии. И там у нас дела обстоят неплохо. Тревогу вызывают командные виды: водное поло, гандбол, женский волейбол. У ребят-волейболистов, уверен, все будет в порядке. Под конец года мы встретимся С президентами всех летних федераций И главными тренерами. Но в общем в свете подготовки к состязаниям в Рио все у нас неплохо".

мировое первенство тяжелой атлетике, который вчера завершился в казахстанской Алма-Ате, стал одним из последних крупных стартов завершающегося летнего сезона. На этом турнире российские спортсмены завоевали шесть медалей: две золотые, две серебряные И две бронзовые. В общекомандном зачете граждане России заняли четвертое место. Победителем состязаний стала сборная Китая (4-2-5). По общему числу наград лучшими также стали китайцы (11). За ними разестились Уполномоченные Северной Кореи (8). Третьи - россияне(6).

25 ноября в южнокорейском Чеджу Завершиться мировое первенство женскому боксу, а С 3 по 12 декабря в Катаре пройдет мировое первенство плаванию в 25-метровом бассейне, который завершит мировой летний спортивный сезон 2014 года