Сборные Конго и Экваториальной Гвинеи первыми вышли в плей-офф Кубка Африки по футболу

Встреча закончилась со счетом 2: 1. У победителей забитые мячи на счету Тьеви Бифумы (51-й минута) и Фабриса Н "Гусси (88). Единственный мяч из команды Буркина-Фасо забил Аристид Бансе (86).

в ином матче хозяйка турнира сборная Экваториальной Гвинеи обыграла команду Габона со счетом 2: 0 и также вышла в плей-офф со второго пространства в группе А. Голы на счету Хавьера Бальбоа (55, пенальти) и Ибана (86).

Кубок африканских наций - главный континентальный турнир сборных команд. По результатам групповых турниров по две команды выходят в четвертьфинал, матчи которого пройдут 31 января и 1 февраля. 4 и 5 февраля состоятся полуфиналы, 7 февраля - матч за третье место в столице страны Малабо.

Финал планировался на 8 февраля на крупнейшем стадионе турнира в Бате (вмещает 35 тыс. зрителей)