Три российских боксера отличились в Баку

Три российских боксера стали победителями 7-го международного турнира на кубок президента международной федерации бокса, пакистанца Анвара Чоудри, завершившегося в субботу в Баку /Азербайджан/.

В категории до 75 кг Андрей Королев в упорном поединке вырвал победу у грузинского бойца Анатолия Кавтарадзе. Александр Алексеев в категории до 91 кг нокаутировал в третьем раунде представителя Узбекистана Сергея Михайлова, а супертяжеловес Ислам Тимурзиев выиграл во втором раунде ввиду явного преимущества у хозяина ринга Рашада Сулейманова.

Еще четверо россиян стали обладателями бронзовых наград турнира. В общекомандном зачете россияне уступили первенство азербайджанским боксерам, выигравшим в 7 финалах.

Еще одно "золото" турнира и третье общекомандное место заняли спортсмены Узбекистана.

В соревновании, начавшемся 18 марта, принимали участие 130 спортсменов из 13 стран мира: Азербайджана, России, Грузии, Молдавии, Узбекистана, Туркмении, Казахстана, Ирана, Китая, Турции, Пакистана, Малайзии, Кувейта. Азербайджан и Россия были представлены на нем тремя командами.

C 2004 года бакинскому турниру будет присвоена высшая категория "А", что даст его участникам возможность завоевать путевки на летние Олимпийские игры в Афинах.