Фирма Сильвио Берлускони не рассматривает продажу контрольного пакета акций ФК "Милан"

прежде в средствах массовой информации заявлялось, что было подписано договор о продаже 30% акций "Милана" тайскому бизнесмену Би Тайчаубол за ?300 млн. Оно Также подразумевает, что полностью сделка по приобретению "Милана" будет закрыта через 3 года. Ее общая сумма определяется в ?1 млрд, не включая инвестиций в возведение нового стадиона. Однако позже сам бизнесмен сказал, что желает купить не больше чем 50% акций.

Также известно что на покупку клуба из Милана претендует китайский миллиардер, хозяин инвестиционной организации Dalian Wanda Group Ван Цзяньлинь, который прежде получил 20% акций испанского футбольного клуба "Атлетико" (Atl?tico Madrid) за $52 млн.

Достижения "Милана" при Сильвио Берлускони

Сильвио Берлускони приобрел "Милан" в феврале 1986 года. Под его руководством клуб восемь раз выиграл чемпионат Италии, один раз завоевал Кубок Италии, а Также шесть раз становился победителем Суперкубка Италии (рекорд турнира).

на интернациональной арене команда из Милана пять раз побеждала в Лиге чемпионов (Ранее - Кубок европейских чемпионов), один раз выиграла Кубок обладателей кубков. Помимо этого, "Милан" пять раз завоевывал Суперкубок УЕФА, два раза становился победителем Межконтинентального кубка. В 2007 году команда выиграла клубный чемпионат мира