Мартен Фуркад в первый раз в истории мужского биатлона выиграл в 4-й раз подряд общий зачет КМ

Французский биатлонист Мартен Фуркад досрочно стал победителем общего зачета Кубка мира по результатам сезона. 26-летний спортсмен в первый раз в истории мужского биатлона выиграл в четвертый раз подряд Большой хрустальный глобус.

в гонке преследования на последнем этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске Фуркад занял четвертое место, что позволило ему стать недосягаемым для основного соперника в битве за победу в общем зачете сезона-2014/15 - россиянина Антона Шипулина.

Фуркад превзошел достижение 2-х биатлонистов - немца Франка Ульриха и француза Рафаэля Пуаре, которые выигрывали 3 раза подряд общий зачет Кубка мира.