Руководство Федерации хоккея России представило новый Логотип организации

событие прошло в помещении ГУМа на Красной площади столицы и было посвящено оглашению состава национальной команды на 1-ый этап Европейского хоккейного тура Кубок Карьяла, а также представлению формы сборной, нового логотипа и визуального образа ФХР.

Логотип состоит из двуглавого орла, в центре которого щиток, в котором изображен хоккеист, а сверху игрока надпись - "хоккей России".

"Творец логотипа - Роман Ротенберг", - отметил руководитель правления ФХР Аркадий Ротенберг.

"в этом логотипе самое важное - связь между хоккеем и страной", - заявил 1-ый вице-президент Федерации Роман Ротенберг.

Как уточнил Аркадий Ротенберг, образом национальной команды стала "Красная машина".

"Посчитали, что имидж надо менять." Красная машина" - это современно", - заявил Ротенберг.

"Приятно, что новая сборная РФ возводится на месте базирования советских успехов. Нас боялись и уважали. Сегодня трудно сделать такую же "красную машину", Но надо стараться. С 1993 года мы пятнадцать лет не выигрывали ничего, хоккеисты отказывались играть за сборную. Но мы смогли исправить ситуацию и в последние несколько лет мы 4 раза становились чемпионами мира. В настоящее время главная задача - успешно выступить на чемпионате мира в столице России", - уточнил руководитель ФХР Владислав Третьяк.

"Красная машина "- прозвище сборной СССР образца 1980-х годов, которая за 10 лет выиграла две Олимпиады, Кубок Канады и пять чемпионатов мира (в Год Олимпиады мировые первенства не проводились).

Форму сборной РФ на сезон-2015/16 показали игроки национальной команды - Игрок защиты Никита Зайцев и нападающий Илья Ковальчук.

1-ый интернациональный турнир сезона-2015/16 Кубок Карьяла пройдет С 5 по 8 ноября в Хельсинки. Годом ранее на этом турнире сборная РФ заняла третье место, проиграв два турнира из трех