Сборная РФ проиграла команде Коста-Рики в товарищеском матче

Матч стал 1-ым, сыгранным на новом стадионе ФК "Краснодар".

за команду страны дебютировали голкипер Сослан Джанаев и Игрок защиты Илья Кутепов. Джанаев стал четвертым вратарем в истории сборной РФ, в собственном первом матче пропустившем Более трех мячей. Прежде это были Андрей Новосадов (Бразилия - Россия - 5: 1, 1998 год), Игорь Акинфеев (Норвегия - Россия - 3: 2, 2004 год) и Артем Ребров (Россия - Хорватия - 1: 3, 2015 год).

Все 3 исхода у Черчесова

Станислав Черчесов провел третий Матч в виде главного тренера сборной РФ. Теперь в его активе есть Все 3 исхода матчей - победа на командой Ганы (1: 0), ничья со сборной Турции (0: 0) и поражение от костариканцев.

Матч с командой Коста-Рики стал 101-м Для капитана команды Василия Березуцкого. 1-ое место по рассматриваемому показателю занимает 37-летний Игрок защиты ЦСКА Сергей Игнашевич со 119 встречами. Вторым идет знаменитый игрок "Спартака", а ныне тренер красно-синих Виктор Онопко (109 матчей). Третьим идет Березуцкий.

Бомбардир Дзюба

в активе Дзюбы стало одиннадцать голов за команду страны. Нападающий "Зенита" стал 12-м игроком, забившим за сборную России 10 и не менее мячей. Прежде это получилось Александру Кержакову (30 голов), Владимиру Бесчастных (26), Роману Павлюченко (21), Андрею Аршавину 917), Валерию Карпину (17), Дмитрию Сычеву (15), Александру Кокорину (12), Игорю Колыванову (12), Роману Широкову (12), Сергею Кирьякову (10), Александру Мостовому (10).

Провальный 1-ый тайм и "кам-бэк"

Сборная РФ пропустила 3 мяча в первом тайме в пятый раз в истории. Прежде это происходило в товарищеских встречах с командой Франции (1: 3, 1993 год), с командой Бразилии (1: 5, 1998) и с командой Израиля (1: 4, 2000), а равным образом в матче отборочного цикла чемпионата мира с командой Португалии (1: 7, 2004).

При этом Сборная РФ в третий раз в истории сумела отыграться, проигрывая по ходу турнира в 2 мяча. Во встрече группового этапа чемпионата Европы 1996 года граждане России уступали чехам со счетом 0: 2, однако сумели выйти вперед - 3: 2. Победу удержать российская команда не сумела - Встреча закончилась со счетом 3: 3.

в 1998 году в игре отборочного цикла чемпионата Европы - 2000 Сборная РФ дома проигрывала французам - 0: 2, но сумела забить два мяча - под конец первого тайма и в начале 2-го. Так или иначе французская команда вернула себе инициативу и в конце концов одержала верх со счетом 3: 2. В квалификации Евро-2004 швейцарцы в первые 20 минут переиграли сборную России вчистую - 2: 0, но Та нашла в себе силы восстановить паритет, сведя Матч вничью - 2: 2 (дубль тогда сделал Сергей Игнашевич).

на 20 позиций выше

в чарте ФИФА Сборная Коста-Рики занимает 18-е место (943 балла), опережая немало серьезных европейских команд - а так же среди них Венгрии (20), Турции (21), Нидерландов (24), Австрии (26), Исландии (27), Словакии (28), Украины (29), Ирландии (31), Румынии (32) и Чехии (33). Сборная РФ На данный момент времени лишь 38-я в мире (685) - в чарте она располагается между командами Ирана и Сенегала.

в российской премьер-лиге отметились 5 костариканцев, в 132 матчах они записали на собственный счет 12 голов. Наиболее результативный из них - выступавший в 2003-2006 годах за "Локомотив" и "Сатурн" Уинстон Паркс, в его активе 8 мячей. Фелисио Форбс играет в РФ до нынешнего момента - за тульский "запасы". В игре предшествующего тура чемпионата России он поразил ворота "Локомотива" (1: 1).

в истории сборных СССР)России прежде значилась всего одна игра против команды Коста-Рики. В феврале 1990 года советская команда под руководством Валерия Лобановского одержала Победу в игре за третье место на турнире за Кубок "Мальборо", проходившем в Лос-Анджелесе. Та Встреча закончилась со счетом 2: 1, голами из сборной СССР отметились Геннадий Литовченко и Федор Черенков.

202 минуты оставались "сухими" ворота сборной РФ При Станиславе Черчесове. Для сравнения: При Павле Садырине российская Сборная 1-ый мяч пропустила на 420-й минуте, При Олеге Романцеве (При его первом приходе) - на 97-й, При Борисе Игнатьеве - на 47-й, При Анатолии Бышовце - на третьей, При Олеге Романцеве (При его 2-м приходе) - на 163-й, При Валерии Газзаеве - на 90-й, При Георгии Ярцеве - на 35-й, При Юрии Семине - на 120-й, При Александре Бородюке (он был исполняющим обязанности главного тренера) - на 15-й, При Гусе Хиддинке - на 263-й, При Дике Адвокате - на 207-й, При Фабио Капелло - на 77-й, При Леониде Слуцком - на 265-й.

последующий товарищеский Матч Сборная РФ проведет 10 ноября против команды Катара. Встреча состоится в Дохе