Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Легкая атлетика

Новости
Бег

Королева спорта
Известные спортсмены

 
Королева спорта /
 
Королева спорта
Легкая атлетика
Легкая атлетика основывается на естественных движениях человека - ходьба, бег, прыжки, метания. Благодаря чему ее история уходит своими корнями в глубь веков. ..
 
Подробнее..
Спортивная ходьба
Спортивная ходьба - это чередование шагов, выполняемых таким образом, чтобы спортсмен постоянно осуществлял контакт с землей и при этом не происходило видимой для человеческого глаза потери контакта.
..
 
Подробнее..
Бег
Длина стандартной беговой дорожки составляет 400 м. Дорожка состоит из двух параллельных прямых и двух виражей, радиусы которых равны. ..
 
Подробнее..
Прыжки
До начала соревнований старший судья должен объявить участникам начальную высоту и последующие высоты, на которые будет поднята планка по окончании каждого круга, до тех пор, пока только один оставшийся участник не ..
 
Подробнее..
Метания
На всех официальных соревнованиях используемые снаряды должны соответствовать требованиям ИААФ и иметь действующий в настоящее время сертификат ИААФ. ..
 
Подробнее..
Многоборье
Пятиборье состоит из пяти видов, которые проводятся в течение одного дня в следующем порядке: прыжок в длину, метание копья, 200 м, метание диска и 1.500 м.
..
 
Подробнее..
Календарь событий
История
Правила
Рекорды
Высшие мировые достижения