Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Баскетбол

Новости
NBA

Чемпионат России
Известные спортсмены

 
NBA / История НБА
 
История НБА
Dream team и эра Джордана
Годом ранее Международный Олимпийский комитет снял запрет на участие профессиональных спортсменов в Олимпийских играх. Баскетболисты восторженно восприняли это решение отнюдь не потому, что им не хватало славы и денег, - объединило ..
 
Подробнее..
Объединение с Аба и великая дуэль 80-х
В 1967 году параллельно с чемпионатом НБА собственный турнир начала проводить Американская Баскетбольная Ассоциация, объединившая одиннадцать команд и просуществовавшая девять лет. Спортивный уровень ее был значительно ниже, чем в НБА, бюджет ..
 
Подробнее..
Первые легенды и династии
Первые шесть сезонов НБА прошли под знаком бесспорного преимущества бывшего клуба НБЛ - команды "Лейкерс" из Миннеаполиса, сумевшей выиграть за это время пять чемпионатов и только в 1951 году из-за эпидемии ..
 
Подробнее..
Формирование НБА
1936 год ознаменовался новой вехой в истории баскетбола - появлением его в программе летних Олимпийских игр в Берлине, но только на следующий год произошли два знаменательных события, резко приблизивших баскетбол первой ..
 
Подробнее..
Появление профессиональных лиг
Первое официально зарегистрированное объединение профессиональных баскетбольных команд, называвшееся Национальной Баскетбольной Лигой, возникло в 1898 году и существовало на протяжении пяти лет, после чего распалось на несколько самостоятельных лиг, проводивших собственные чемпионаты. ..
 
Подробнее..
Открытие Джеймса Нейсмита
Баскетбол, пожалуй, единственный из популярных видов спорта, дата и место возникновения которого доподлинно известны. Об этом знаменательном событии написан не один десяток книг, часто с вымышленными подробностями повествующих о первых шагах ..
 
Подробнее..
Календарь событий

Команды
Турнирная таблица
Все игры
История НБА
Аналитика
Вне игры