Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Тяжелая атлетика

Новости
Бодибилдинг

Пауэрлифтинг
Известные спортсмены

 
Пауэрлифтинг / Питание /
 
Питание на массу
 1 2 3 4 5


Все знают, чтобы расти нужно две вещи

- тяжелые тренировки и полноценное питание. Большие и сильные люди поглощают приличные порции пищи и все для того, чтобы тренироваться с полной отдачей, поднимать большие веса и т.д и т.п.

Если вы поставили перед собой задачу

- нарастить массу и силу, то вам, в отличие от бодибилдеров, нет нужды столь тщательно следить за рационом питания. Я имею ввиду, что не имеет смысла ограничивать, например, потребление жиров. Хотя, конечно, необходимо следить, какие жиры вы употребляете, тем более, что вы можете быть склонны к полноте. Вот тогда действительно надо следить за количеством потребляемых жиров. Впрочем, за количеством углеводов тоже. У культуристов можно взять такую полезную вещь - частое питание (частое питание повышает анаболизм и улучшает качественный показатель усвоения пищи).

Тем, кто учатся в институтах или по жизни не успевает правильно питаться, необходимо добавлять в рацион какие-нибудь высокобелковые, белково-углеводные смеси. Сейчас рынок спортивного питания уже не такой, каким он был несколько лет назад. И при желании легко можно выбрать практически любой продукт. Для людей с толстым кошельком подойдут продукты иностранных фирм - американских, немецких, а для человека, который следит за своими расходами целесообразно обратить внимание на неплохой рынок отечественного питания - "Атлант", "Атлет", "Формула Успеха" и др.

Как вы должны понимать, нерегулярное питание не способствует набору массы. А ведь некоторые этого не понимают: пытаясь тяжело тренироваться и недостаточно питаясь они, как говорил один классик, "не получают ничего хорошего, кроме... вреда". А пользы от перекусов плюшек или булочек с газированной водичкой нет никакой. Вечером вы приходите домой и наедаетесь "от пуза". Как вы сами понимаете, "это не есть хорошо". И вместо булочек и глазированных сырков лучше поесть курицу, мясо и т.д.

 
 1 2 3 4 5

Полный список статей
Календарь событий

Системы тренировок
Стероиды
Наука
Питание