Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Тяжелая атлетика

Новости
Бодибилдинг

Пауэрлифтинг
Известные спортсмены

 
Пауэрлифтинг / Питание /
 
Почему атлетам необходимо принимать пищевые добавки
 1 2 3 4 5


Работы автора из Лос-Анджелеса Дэвида Прокопа, уже длительное время являющегося консультантом журнала "Ironman") публиковались во многих журналах по фитнесу и здоровому образу жизни.

Будучи тренером по бодибилдингу и занимаясь бегом на длинные дистанции, он является автором таких книг как "Феномен пирувата" и комментариев к фотографиям Майкла Невъе, публикуемым в альманахе "Искусство мышц". Он был редактором журналов "MUSCLE & FITNESS" и "RUNNERS WORLD"" В данное время он является директором Американского Спортивного Колледжа в Интернете. Данный отрывок взят из его новой книги "Пищевые добавки для атлетов" ("SUPPLEMENTS FOR ATHLETS"), изданной в 1998г.

Нет, это вам не ночное шоу Дэвида Леттермана. Тема, о которой пойдет речь, вовсе не является шуточной, если Вы серьезно занимаетесь тренингом с отягощениями. Однако, пусть нас извинит мистер Леттерман за то, что мы используем популяризованный им прием, иллюстрирующий, почему атлетам следует - вернее, почему они должны - принимать пищевые добавки, чтобы добиться максимальных результатов. Многие из этих причин исходят из простого здравого смысла, но все же существует вероятность того, что о большинстве из них Вы никогда не задумывались.

10) Для атлетов крайне недопустима нехватка каких-либо питательных веществ.
Поскольку серьезно занимающиеся атлеты дают большую нагрузку своему организму с целью достижения физического совершенства, для них крайне недопустима нехватка каких-либо питательных веществ в программе питания. Пищевые добавки послужат гарантией того, что у Вас не возникнет такого дефицита.

9) Современная пища не может гарантировать Вам то, что Вы получаете Все необходимые нутриенты в нужных количествах.
Хотелось бы верить, что обычная диета обеспечивает нас всеми необходимыми питательными веществами. Но, в действительности, широкое использование в сельском хозяйстве гормонов и пестицидов, не говоря уже о способах обработки продуктов питания, может значительно уменьшить содержание питательных веществ в этих продуктах. Не удивительно, что все больше и больше люей сегодня считают, что человек обманывает себя, полагая, что обычная диета способна обеспечить его всеми необходимыми нутриентами в нужных количествах.

 
 1 2 3 4 5

Полный список статей
Календарь событий

Системы тренировок
Стероиды
Наука
Питание