Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Тяжелая атлетика

Новости
Бодибилдинг

Пауэрлифтинг
Известные спортсмены

 
Бодибилдинг / Тренировки /
 
Базовый набор упражнений
 1 2 3 4


Мы предлагаем упражнения со штангой и гантелями - основными снарядами. Несмотря на существование множества тренажеров, штанга и гантели остаются незаменимыми средствами для достижения результатов.

Упражнения на грудные мышцы

Жим штанги лежа на горизонталной скамье.

Это упражнение является базовым упражнением для верхней части тела. Ложимся на спину на горизонтальную скамью. Хват должен быть средним. Снимаем штангу со стойки и начинаем медленно опускать ее, контролируя движение, до касания тела в точке немного ниже грудных мышц. Затем поднимаем штангу вверх до полного выпрямления рук. Локти во время упражнения должны быть направлены в стороны, чтобы мышцы груди участововали полностью.

Разведение гантелей в стороны лежа.
Ложимся на спину на горизонтальную скамью. Поднимаем гантели над собой на прямых руках, ладони обращены друг к другу. опускаем гантели по широкой дуге в стороны как можно ниже, предельно растягивая грудные мышцы. Затем поднимаем их по той же дуге. Ладони постоянно должны быть обращены друг к другу. Руки можно слегка согнуть,чтобы уменьшить нагрузку на локтевые суставы. Для повышения интенсивности упражнения необходимо, подняв гантели в исходное положение сакратить грудные мышцы как можно сильнее, чтобы дать им дополнительную нагрузку.

Упражнения на широчайшие мышцы

Подтягивание на перекладине с широким хватом

Возьмемся за перекладину обычным хватом, раставив руки как можно шире. Повиснем, затем подтянемся до касания перекладины верхней частью груди. В верхней точке на мгновение задержимся, затем медленно опустимся в исходное положение. Возможен вариант упражнения: подтягивание до касания перекладины не грудью, а задней стороной шеи, амплитуда движений при этом будет немного меньше. Это упражнение необходимо выполнять технически четко, стараться не болтать ногами.

 
 1 2 3 4

Полный список статей
Календарь событий

Тренировки
Питание
Для женщин
Физиология
Это интересно
Здоровье
Мужчины (фотогалерея)