Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Тяжелая атлетика

Новости
Бодибилдинг

Пауэрлифтинг
Известные спортсмены

 
Бодибилдинг / Здоровье /
 
Здравствуйте, доктор!
 1 2 3 4


Все, что касается тренинга и питания, для культуриста священно. Веса, количество сетов и повторений, паузы между сетами - все это детально задокументировано в дневниках. Но вот когда дело доходит до профилактического осмотра у врача...

Большинство железных парней старается всячески увильнуть от этого мероприятия. А между тем, бодибилдерам просто необходимы регулярные осмотры у терапевта. Ведь тренинг с отягощениями - занятие напряженное, и организм атлета переживает постоянные перегрузки. Речь идет о вашем здоровье, без которого тренинг теряет всякий смысл.

Как часто

Многие терапевты имеют довольно-таки смутное представление о бодибилдинге. Стиль жизни, который ведут культуристы, для них своего рода терра инкогнита. И все же, идти к врачу надо. В конце концов, вы можете взять инициативу в свои руки и направить мысли доктора в нужное русло.

Для начала, ничего не бойтесь. Если ваш образ жизни совпадает с тем, который пропагандируем мы (тренинг с отягощениями, аэробика, правильное питание), скорее всего, осмотр покажет, что у вас все отлично. У хорошо тренированного человека сердце работает, как машина, и легкие вмещают уйму воздуха, не говоря уже о том, что манжета прибора для измерения давления на застегивается на бицепсе.

Как часто проходить профилактический осмотр? Раз в три года (как рекомендуют медики "простым смертным") - для вас редковато. Не потому, что у вас со здоровьем хуже, чем у обычных граждан. Наоборот, вы наверняка куда здоровее их. Просто культуристу, как высококлассному автомобилю, требуется более частый и тщательный мониторинг. Так что лучше всего проходить осмотр раз в год - опыт показывает, что это оптимальный вариант.

 
 1 2 3 4

Полный список статей
Календарь событий

Тренировки
Питание
Для женщин
Физиология
Это интересно
Здоровье
Мужчины (фотогалерея)