Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Тяжелая атлетика

Новости
Бодибилдинг

Пауэрлифтинг
Известные спортсмены

 
Бодибилдинг / Здоровье /
 
Здоровье: горячая линия


Оказывается, если в 20 лет вы переживали сильные психо-эмоциональные стрессы, то после 30-ти вас ждут боли в пояснице. Эта зависимость кажется труднообъяснимой.

На самом же деле все просто. Стрессы вызывают сбои сердечно-сосудистой системы. В результате страдают области тела с преимущественно капиллярным кровоснабжением. Сюда как раз и относится поясница. Ученые полагают, что такая же связь может существовать между стрессами и потенцией.

Это не для женщин

Бокал сухого вина помогает отвлечься от жизненных проблем. Видимо, поэтому те, кто выпивает около 60 бокалов сухого вина в месяц (не больше!) демонстрируют большую психическую устойчивость, чем те, кто совсем не пьет. Тем не менее, сухое вино нельзя рекомендовать женщинам. Ежедневный бокал вина удваивает риск рака груди.

Бегом к врачу!

Если вы просыпаетесь разбитым и даже с головной болью, вам надо срочно идти к врачу. Расстройство сна, возможно, имеет очень серьезную причину. Резкое ухудшение качества сна наблюдается в случае повышения кровяного давления и легочных заболеваниях. То и другое затрудняет дыхание, и потому сон становится неровным и поверхностным.

ВНИМАНИЕ! Гимнастические ремни опасны?
Да, говорят спортивные медики. Многолетнее применение гимнастических ремней травмирует соединительные ткани кисти, вызывая ущемление мелких нервов и капилляров. Потом у силовика развиваются разные виды кистевого синдрома, когда определенный изгиб кисти сопровождается острым болевым прострелом. Самый тяжелый случай - травматическая атрофия мышц кисти, когда кисть вдруг теряет силу и начинает усыхать.

 

Полный список статей
Календарь событий

Тренировки
Питание
Для женщин
Физиология
Это интересно
Здоровье
Мужчины (фотогалерея)