Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Тяжелая атлетика

Новости
Бодибилдинг

Пауэрлифтинг
Известные спортсмены

 
Бодибилдинг / Здоровье /
 
Чтобы раскачать мышцы, нужно "вздрючить" мозг
 1 2 3


Когда мой бывший университетский преподаватель узнал, что я пишу статьи для культуристов, он изрек: "Качки поставят тебе памятник, если ты сумеешь объяснить им простую вещь.

Мышцы сами по себе ничего не соображают. Всю работу выполняет за них мозг." И тут он совершенно прав. Вы уже столько раз слышали, что мол, результат тренировок зависит от высокой интенсивности. Но говорил ли кто-нибудь вам, от чего зависит высокая интенсивность? Нет? Тогда навострите уши: от тонуса коры головного мозга! Другими словами, от высоты "градуса" вашего психического настроя.

"Тоже мне, открытие! - скажете вы. - Да это каждый по себе знает. Если психика "взведена", в зале горы можно свернуть!" Верно, но разве вы когда-нибудь пытались намеренно стимулировать тонус мозга за счет особых препаратов? То-то же, что нет! Вот об этом как раз и будет моя статья. По сути она будет о росте массы, ведь с "тухлым" настроем большой вес не одолеешь. Ну а слабые веса к массе не ведут - это вы хорошо знаете.

Вот и получается, что перво-наперво вам надо позаботиться о своем мозге - "вздрючить" его, а уж только потом можно браться за штангу. Итак, что я хочу вам предложить. Конечно же, не кокаин или "экстази". Речь пойдет о безобидных пищевых добавках особого действия, но перво-наперво вам надо позаботиться о правильном приеме самой главной "добавки" - углеводов. Суть тут простая. Наш мозг "работает" на сахаре. Углеводы - это и есть сахар, а несладкие та же овсянка или картофель потому, что сладость зависит от вида молекулы. Чем она меньше, тем слаще. У пищевого сахара молекула самая, что ни на есть маленькая, потому он и сладкий. Короче, за час до тренировки надо обязательно съесть что-то углеводное типа овсянки. Она начнет перевариваться и к началу тренинга уровень сахара в крови станет оптимальным. А если сахара в крови мало, то настроение ни к черту, хочется прилечь, послать все и всех... Тот, кто мало ест, пропускает еду, по определению физически слаб. Какой уж туг тренинг!

 
 1 2 3

Полный список статей
Календарь событий

Тренировки
Питание
Для женщин
Физиология
Это интересно
Здоровье
Мужчины (фотогалерея)