Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Фехтование

Новости
Европейское фехтование

Фехтование на саблях
Что такое фехтование?
Известные спортсмены

 
Учебник по фехтованию /
 
Часть 1
 1 2


Это - начало толкования Рыцарского искусства Длинного меча, записанного в рифмах великим Мастером фехования средневековой немецкой школы Йоганнесом Лихтенауэром.

Он зашифровал свои поучения, чтобы знания нельзя было просто распространять. Эти секретные фразы были позднее расшифрованы и снабжены комментариями в книге Зигмунда Рингека Fechtmiester Albrecht, пфальцграфа Рейнского и герцога Баварского.

Техника перемещений

Замечание: Это первый принцип длинного меча: учитесь наносить удары одинаково хорошо с любой стороны, если вы хотите хорошо фехтовать.

Замечание: Если вы хотите атаковать справа (с вашей стороны), поставьте левую ногу вперед (в начале). Если вы хотите атаковать слева, впереди должна быть правая нога.

Если вы атакуете oberhau справа, наносите удар под правую ногу. Если вы так не делает, удар будет неправильным и неэффективным, потому что ваш правый бок остается позади. В следствие этого удар выйдет коротким и не сможет идти по естественной траектории к левому боку. Если вы атакуете с левой стороны и не сопровождаете удар - это тоже неправильно. Так что не важно, с какой стороны вы наносите удар - следуйте за ударом с той же ноги. Так вы преуспеете во всех приемах. Это то, как следует наносить все удары.

Основы тактики

Когда вы рядом с оппонентом, не следите за его ударами и не ожидайте того, что он может предпринять против вас. Потому что все фехтовальщики, которые только ожидают удара оппонента и ничего не предпринимают, кроме защиты, очень часто терпят неудачу. Они очень часто бывают повержены.

Замечание: всегда фехтуйте в полную силу! Когда вы близко, атакуйте его в голову и корпус. После удара, из соединения атакуйте легкими ударами в следующее открытие, как описано в секции о различных ударах и других приемах.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Учебник по фехтованию
Историческое фехтование
Техническая подготовка
Тактическая подготовка