Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Фехтование

Новости
Европейское фехтование

Фехтование на саблях
Что такое фехтование?
Известные спортсмены

 
Учебник по фехтованию /
 
Часть 3
 1 2 3 4 5 6


Mutieren и Duplieren против четырех раскрытий. Эти четыре раскрытия вам следует иметь в виду, вступая в бой.

Первое раскрытие - правая сторона, второе - левая сторона выше пояса. Другие раскрытия - правая и левая стороны ниже пояса. Сразу обращайте внимание на раскрытия, когда входите в ближний бой, цельтесь в те, которые противник выставляет.

Колите "длинным острием" (Langer Ort), используйте "движение после" (Nachreissen) и все другие возможности. Не обращайте внимания на то, что он собирается предпринять, фехтуйте надежно, и вы ударите так удачно, что он не будет в состоянии применить свои приемы.

Если вы хотите мощно поразить одно из четырех раскрытий, то Dupliere в верхнее открытие против сильной части его меча (Starke), а затем Mutiere в другое раскрытие. Против этого он не может защитить себя и не сможет ударить или уколоть.

Duplieren: Когда вы нападаете атакой гнева (Zornhau) или любым другим верхним ударом (Oberhau), а он смещает его с силой, левой рукой немедленно толкните навершие вашего меча под вашу правую руку. Со скрещенными руками, позади его клинка и между клинком и его телом, ударьте его диагонально по лицу. Или ударьте его по голове.

Mutieren: Если вы входите в клинч с Oberhau или иначе, проверните короткое лезвие на его мече, поднимите руки и уколите в нижнее раскрытие снаружи вдоль его клинка. Вы можете применять это с двух сторон.

Krumphau: Это то, как вам следует атаковать Krumphau по рукам. Когда он атакует вас с левой стороны Oberhau или Unterhau, выскочите из-под удара правой ногой к его левому боку и, скрестив руки, нанесите удар по его кистям, используя острие.

 
 1 2 3 4 5 6

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Учебник по фехтованию
Историческое фехтование
Техническая подготовка
Тактическая подготовка