Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Себастьян Гросжан: "Знаю, как справиться с российскими великанами"
 1 2


Четверг на турнире 'St.Petersburg Open' принес сразу три сенсации - как по команде проиграли все фавориты: россияне Евгений Кафельников и Марат Сафин, а также иностранная суперзвезда Андре Агасси. После этого Себастьян Гросжан превратился в главного претендента на победу. Француз 'посеян' под высоким третьим номером, но не только это вызывает особый интерес к его персоне. Через месяц Себастьяну предстоит играть со сборной России в финале Кубка Дэвиса. Эта и была тема нашей беседы.

- Себастьян, не было ли у вас мысли отказаться от поездки в Питер после того, как вы узнали, с кем сборная Франции встретится в финале Кубка Дэвиса?
- Нет никакой связи между личными турнирами и Кубком Дэвиса, поэтому у меня не было никакого желания отказываться. Я могу встретиться с Маратом или Женей на одной из стадий питерского турнира, а затем вновь сыграть на Кубке Дэвиса, и в этом нет ничего страшного.

- Один из лидеров российской сборной Марат Сафин имеет с вами положительную разницу личных встреч - 4:2. Может, на это повлияла его экспансивная манера поведения на корте, швыряние ракеток, споры с судьей?
- Меня это не задевает. Я считаю, что такая манера имеет право на существование. Если теннисисту это помогает, то пусть он это делает. И потом, если он получает предупреждение от арбитра, болельщики проявляют еще больше эмоций. Одни начинают его поддерживать, а другие - ругать. Никто не остается равнодушным, и это хорошо для тенниса.

- У вас с Маратом большая разница в росте, почти 20 сантиметров. За счет чего можно обыграть таких высоких спортсменов?
- Рост не главное в теннисе. Кафельников тоже намного выше меня, но в последних двух встречах в конце прошлого года я его обыграл. Значит, все-таки есть такие мини-парни, типа меня, которые могут справляться с великанами. Но, вообще, статистика предыдущих встреч не имеет значения для какого-то конкретного матча. Например, с тем же Кафельниковым я уже не встречался год, и никто не может предположить, как закончится наш следующий поединок.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа