Спорт
Футбол
Хоккей
Баскетбол
Волейбол
Плавание
Теннис
Бокс
Шахматы
Биатлон
Конный спорт
Тяжелая атлетика
Легкая атлетика
Фехтование
Автоспорт
Formula-1
Спортивные
    организации
Спорт на ТВ
Новости


  Copyright © RIN 2003-
*  Обратная связь
  
 

Теннис

Новости
Кубок Дэвиса

WTA
ATP
Известные спортсмены

 
Коллекция интервью /
 
Андре Агасси: "Хочу шестерых детей"
 1 2


Приезд знаменитого Андре Агасси в Санкт-Петербург вызвал небывалый ажиотаж. Несмотря на позднее время окончания матча американца в рамках первого круга турнира St.Petersburg Open-2002 с чехом Радеком Штепанеком, журналистов, желающих задать вопросы живой легенде мирового теннис, набился полный пресс-центр.

- Какое у вас впечатление от вашего стартового матча?
- Матчем я доволен. С каждым сетом качество игры улучшалось, и я чувствовал себя вполне комфортно. Что касается следующей встречей с Кучерой, то мне придется сложнее. Он великолепный игрок, и у него есть в активе много больших побед.

- Вы прилетели в Санкт-Петербург в понедельник, а первый матч сыграли лишь в среду поздно вечером. Успели ли посмотреть достопримечательности Санкт-Петербурга?
- Это большая честь для меня быть в городе, про который я много слышал, и я рад, что мне удалось немного ознакомиться с ним. В то же время я стараюсь поменьше обращать внимания на развлечения, потому что приехал сюда работать.

- Расскажите немного про ваш благотворительный фонд в Лас-Вегасе.
- Боюсь, что у меня не хватит времени подробно рассказать обо всех детях, которым мы стараемся помогать в Лас-Вегасе. Для меня очень важно посвящать этой деятельности много времени. За последние 7 лет нам удалось вложить в эту работу свыше 25 миллионов долларов. В первую очередь мы помогаем им через спорт и образование.

- Когда вы выступаете здесь, в Санкт-Петербурге, чемпионская гонка у вас все время в голове?
- Для меня не имеет значение, являюсь ли я ракеткой номер 1 или номер 100. Важно стать лучше, поэтому нужно серьезно сосредоточиться на игре, на работе. Когда я нахожусь на корте, я не думаю о рейтинге. Но когда игра заканчивается, то вспоминаю, что для меня важно закончить год.

 
 1 2

Полный список статей
Календарь событий
История
Правила
Теннисные ракетки
Коллекция интервью
Комментарии
Это интересно
Всероссийская теннисная ассоциация
Техника игры
Теннисная школа